Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Культура

Краеведческий музей приглашает на выставку «Из истории выборов в Сургуте»

02 Апреля 2013

 11 апреля 2013 года, в 15.00, в Сургутском краеведческом музее состоится открытие выставки «Из истории выборов в Сургуте», посвященной 20-летию избирательной системы Российской Федерации. Выставка создана совместно с территориальной избирательной комиссией (ТИК) г. Сургута.
 Выставка представляет хронологию (с 1993 по 2012 гг.) проведения выборов в органы государственной власти и местного самоуправления на примере нашего города. Посетители смогут познакомиться с основными этапами реформирования современной избирательной системы России, определить уровень политической активности и политические предпочтения сургутского электората в разные периоды.
 Экспонатурный ряд представлен публикациями местных газет о выборах из фондов Сургутского краеведческого музея, фотографиями Л.А. Березницкого, документальными материалами и фильмами из архива ТИК г. Сургута.
 Институт всеобщих выборов является одним из важнейших элементов современных политических систем. Он позволяет гражданам реализовывать политические права на участие в формировании органов государственной власти и местного самоуправления.
 Выставка «Из истории выборов в Сургуте» - продолжение сотрудничества музея и избиркома в деле повышения правовой культуры избирателей. Совместными силами на протяжении нескольких лет реализовывался проект «Право выбора», приуроченный к Всероссийскому дню молодого избирателя.

Работа выставки продлится до 29 сентября 2013 года.
Открытие состоится по адресу: «Музейный центр», ул. 30 лет Победы, 21/2, I этаж.
Тел. для справок: 51-68-20, Шаймиева Лилия Индусовна.

Полезные ссылки