Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Культура

II Городская детско-юношеская научно-практическая конференция «Ремёсла и промыслы: прошлое и настоящее»

19 Марта 2013

21 – 22 марта 2013 г. состоится II Городская детско-юношеская научно-практическая конференция «Ремёсла и промыслы: прошлое и настоящее»

II Городская детско-юношеская научно-практическая конференция «Ремёсла и промыслы: прошлое и настоящее» пройдет в МБОУ ДОД «Детская школа искусств №1» (ул. 50 лет ВЛКСМ, 6/1). Начало в 10.00 часов.
Цель конференции – созданий оптимальных условий для детской исследовательской и практической деятельности, позволяющей каждому ребенку раскрыть свой потенциал в освоении культурного наследия в области традиционных народных художественных промыслов и ремесел.
Конференция проводится для учащихся общеобразовательных школ города, участников коллективов и кружков декоративно-прикладного искусства учреждений культуры и дополнительного образования детей.
Номинации конференции:
? «О мастерах традиционного искусства нашего края»;
? «Традиционные промыслы и ремесла Югры»;
? «Традиции и современность» (в народных промыслах и ремеслах, костюме и.т.д.).
В программе конференции: выступление участников с докладами и проведение мастер-классов, раскрывающих тему доклада.
Выступления участников оценивает жюри, в состав которого входят специалисты в области декоративно-прикладного искусства.
Участники конференции, представившие лучшие работы, будут рекомендованы к участию в VII Межрегиональной детско-юношеской научно-практической конференции «Ремесла и промыслы: прошлое и настоящее» (г.Ханты-Мансийск).
Дополнительную информацию Вы можете узнать по тел. 24-78-39, или по адресу г. Сургут, ул. Энергетиков, 2, МБУ историко-культурный центр «Старый Сургут», здание Центра ремесел.

Полезные ссылки