Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Культура

Встреча друзей «Люди и куклы»

14 Марта 2013

«Пусть в этот день играют кукольные спектакли, проводят дискуссии, устраивают встречи, пусть объединяются все профессионалы и любители одного из древнейших видов искусства — театра кукол! Пусть все вокруг станут участниками нашего праздника! Пусть все окажутся в театре кукол!».
Президент УНИМА Маргарета Никулеску

21 марта 2013 г. в 18.00 часов в малом зале Сургутской филармонии (ул.Энгельса, 18) состоится встреча друзей «Куклы и люди».
В программе встречи – поздравления и небольшой кукольный концерт-капустник, состоящий из сцен спектаклей театра и кукольных номеров, созданных на протяжении 20-летней истории театра.
Вести капустник будут любимец сургутской публики озорник Петрушка и создатель кукол Папа Карло. В шутливых диалогах о театре они выяснят, что если кукла без человека не живет, то сможет ли человек прожить без куклы? Ведущие сделают уникальные открытия в современной области науки: оказывается, что охота на мамонтов в наскальной живописи, это ни что иное, как сцена из кукольного спектакля, бочка Диогена - это первый черный кабинет, а знаменитая улыбка Джоконды появилась из-за лицезрения на кукольное представление. Зритель в очередной раз почувствует, что мир театра кукол сочетает в себе невинность детства, его чистоту и непосредственность, и в тоже время - мудрость философа.  В простоте кукольных номеров открывается настоящая Вселенная таинственного и образного, загадочности и фантазии.
Вход по пригласительным билетам.
Дополнительная информация по телефону: 45-71-33.

Полезные ссылки