Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Культура

Лекция «Первые навсегда: Юрий Гагарин, Джон Гленн, Ян Ливэй»

06 Апреля 2012

12 апреля, в День космонавтики и Международный день полёта человека в космос, в 18.30 в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина состоится лекция «Первые навсегда: Юрий Гагарин, Джон Гленн, Ян Ливэй». О том, в чем состоит подвиг трех первопроходцев Вселенной, что общего между ними и какова была вероятность, что они не вернутся живыми на Землю, расскажет во время он – лайн включения с Москвой писатель и научный журналист Антон Первушин, автор книги «108 минут, изменившие мир».
 Антон Первушин - исследователь истории космонавтики и фантастики, член Союзов писателей и ученых Санкт-Петербурга, действительный член Федерации космонавтики России, член Клуба научных журналистов и Ассоциации футурологов.
Книга Антона Первушина «108 минут, изменившие мир» вошла в короткий список премии «Просветитель»-2011.
 Премия «Просветитель» учреждена в 2008 году основателем и Почетным президентом компании «Вымпелком» Дмитрием Зиминым и Фондом некоммерческих программ «Династия».
 Сопредседателями Оргкомитета Премии стали журналист, писатель, ведущий программы «Тем временем» на канале «Культура» Александр Архангельский и издатель Александр Гаврилов.
 Цель Премии — привлечение внимания читателей к просветительскому жанру, поощрить авторов и создать предпосылки для расширения рынка просветительской литературы. Таким образом, Фонд осуществляет поддержку отечественных просветителей, желающих популяризовать идеи, которые формирует ученое сообщество.
Премия «Просветитель» реализует большую библиотечную программу. Ежегодно в 125 библиотек регионов России, кроме Москвы и Санкт-Петербурга, отправляются книги лауреатов и финалистов Премии.

Дата и время: 12 апреля, четверг, 18:30
Место проведения: ЦГБ им. А.С. Пушкина (ул.Республики, 78/1)
Вход свободный!
Состоится интерактивное общение с автором.

Полезные ссылки