Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Культура

Форум краеведов «Подвижники Югры»

16 Марта 2012
23 марта в 09:30 в Детской школе искусств №1 по адресу: ул. 50 лет ВЛКСМ, 6/1 пройдет Форум краеведов «Подвижники Югры». Приглашаются жители и гости города.
Форум краеведов «Подвижники Югры» приурочен к 90-летию Флегонта Яковлевича Показаньева, которого, безусловно, можно отнести к подвижникам в области краеведения. Ф.Я. Показаньев стал в нашем городе примером твердой гражданской позиции и ответственности за передачу культурного и исторического наследия новому поколению. Данное мероприятие отражает результаты краеведческой, просветительской, творческой, литературной деятельности в рамках темы подвижничества в Югорском крае.
Цель форума – объединение научной общественности, представителей творческих профессий, школьной и студенческой аудитории региона для просвещения в области краеведения.
Задачи Форума:
1. Популяризация творческого наследия краеведов Югры.
2. Обмен опытом краеведческой практики среди участников.
3. Привлечение учащихся и студентов к изучению истории своего края, исследовательской и творческой деятельности.
В программе:
- с 09.00 до 09.30 – регистрация,
- с 09.30. до 13.00 - краеведческие чтения,
- с 14.00 до 16.00 - презентации творческих проектов.
В форуме примут участие краеведы, историки, ученые-исследователи, деятели культуры, журналисты, студенты, учащиеся города и региона. С положением форума можно ознакомиться на сайте департамента культуры, молодежной политики и спорта www.skachcom.ru., а так же на сайте ИКЦ «Старый Сургут» - http://stariy-surgut.ru

Полезные ссылки