Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Культура

I Городская конференция «Ремесла и промыслы: прошлое и настоящее»

02 Марта 2012

6 марта в 10 часов в Доме журналистов им. А.П.Зубарева историко-культурного центра «Старый Сургут» состоится I Городская конференция «Ремесла и промыслы: прошлое и настоящее».

Цель конференции – создание оптимальных условий для детской исследовательской и практической деятельности, позволяющей каждому ребёнку раскрыть свой потенциал в освоении культурного наследия в области традиционных народных художественных промыслов и ремёсел.
Конференция проводится для учащихся общеобразовательных школ города, участников коллективов и кружков декоративно-прикладного искусства учреждений культуры и дополнительного образования.
Номинации конференции: «О мастерах традиционного искусства нашего края», «Традиционные промыслы и ремесла Югры», «Традиции и современность в народных промыслах, ремеслах и костюме».
Кроме докладов участники конференции будут проводить мастер-классы, раскрывающие тему представленного доклада.
Выступления участников оценивает жюри, в состав которого входят специалисты в области декоративно-прикладного искусства. Лучше работы будут рекомендованы к участию в VI Межрегиональной детской научно-практической конференции «Ремесла и промыслы: прошлое и настоящее» (г. Ханты-Мансийск).

Дополнительную информацию Вы можете узнать по тел.24-78-39 (Центр ремесел)

Программа детской конференци

Полезные ссылки