Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Культура

Открытый городской фестиваль народной песни «Играй, гармонь!»

01 Марта 2012

4 марта 2012 г. в Театре СурГУсостоится Открытый городской фестиваль народной песни «Играй, гармонь!».

В фестивале примут участие 26 творческих коллективов города Сургута и района, всего более 300 участников.Участники фестиваля исполнят два разнохарактерных произведения- популярные народные, фольклорные песни, частушки и др. (одно – без музыкального сопровождения a capella, другое с сопровождением на народных музыкальных инструментах).

Программа фестиваля

4 марта. Театр СурГУ (ул. Ленина, 1):

10.00. -конкурсный просмотр выступлений участников фестиваля(вход свободный).

17.00.-гала-концерт лауреатов фестиваля, концерт-праздник ансамбля Александра и Антона Заволокиных «Вечёрка»(вход по пригласительным, заявки принимаются до 2 марта, тел.: 52-22-22, 62-06-42).
Ансамбль «ВЕЧЁРКА», под руководством Заслуженного артиста России Александра Дмитриевича Заволокина, был создан в ноябре 1999 года.
Название ансамбля символично, т.к. раньше на вечерках собиралась молодежь, которая посредством общения, игры на музыкальных инструментах и формировала свое мировоззрение.
На концертах ансамбля звучат песни Александра Заволокина, популярные народные и авторские песни в стиле «ретро», а также инструментальные пьесы в исполнении музыкантов ансамбля из народного и даже классического репертуара.

 

 

Полезные ссылки