Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Культура

Лекция «Специфика работы художников театра, кино и мультипликации»

29 Сентября 2011

8 октября в 12:00 в рамках художественно-просветительской программы «Новое передвижничество» в Сургутском художественном музее будет проходить лекция «Специфика работы художников театра, кино и мультипликации». Лекцию читает член Союза художников и член Международного художественного фонда Зотова Марина Константиновна (г. Москва).
 Лекция Марины Зотовой - это скорее разговор или беседа, предполагающая двухсторонний диалог. Марина Константиновна имеет богатейший опыт работы в сферах мультипликации, театральных спектаклей, кино, а также в театре «Уголок дедушки Дурова». Ее преподавателями были Т.Сельвинская и Т.Серебрякова (дочь известной художницы З.Серебряковой).
 Автор лекции затронет вопросы из сферы театра, балета, кино и мультипликации. Отдельной темой лекции станет работа художника в театре, на примере работы в уникальном театре зверей «Уголок дедушки Дурова». Встреча будет интересна художникам, режиссерам, студентам творческих специальностей, любителям театрального искусства и киноискусства.
Продолжительность лекции 2 часа. Вход свободный.
Ждём Вас по адресу:
Ул. 30 лет Победы, 21/2, Музейный центр, 3 этаж
Специалист по связям с общественностью:

Ситдиков Антон: 516-812

Зотова Марина Константиновна. Член Союза художников и член Международного художественного фонда.
•       С 1971 года работает в театрах художником-постановщиком. Поставлены спектакли: «Король Лир», «Варвары», «Чайка», «Каса Мааре», "Утиная охота», балет "Дон Кихот".
•        Помимо театра, около 20 лет работает художником-постановщиком на студии «Мульттелефильм» Т/V (г. Москва). Самые известные мультфильмы: «Как старик корову продавал», «Жадный богач» - по сценарию С.Михалкова.
•       Персональные выставки: в выставочном комплексе г.Кемерово, в Художественном салоне г.Кустаная, в зале Московского союза художников на улице Жолтовского , в выставочном зале "Варшавка" (г. Москва), в Московской Городской Думе. Зотова М.К. постоянный участник выставок Международного художественного фонда.
•       Дипломы и призы: почётный диплом Московской Городской Думы ( 2002г.), почётный диплом Государственной Думы РФ (2010г.), награды за эскизы к спектаклям: «Вишнёвый сад» (1996г.), «Утиная охота» (2002г.), «Король Лир» (2006г.).
•       Работы Зотовой М.К. находятся в музеях и в частных коллекциях в России, Америке, Канаде и Японии. Картина "Петербургские сновидения" находится в Библиотеке Президента России.

Полезные ссылки