Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Культура

I отборочный этап Всероссийского молодежного фестиваля военно-патриотической песни «Дмитриевская суббота»

15 Сентября 2011

18 сентября
I отборочный этап Всероссийского молодежного фестиваля военно-патриотической песни «Димитриевская суббота»

10.00 – 13.00 – отборочный тур состоится в АУ СПО «Сургутский профессиональный колледж», структурное подразделение № 3, ул. Ленинградская, 9.
16.00 – Гала-концерт и награждение победителей состоится в Городском культурном центре, по адресу: ул. Сибирская д. 2 (бывший ДК «Строитель») вход свободный.

По благословению Архиепископа Тобольского и Тюменского Димитрия, приходом храма Преображения Господня г.Сургута совместно с Департаментом культуры, молодежной политики и спорта этот фестиваль проводится ежегодно с 2005 года. В фестивале принимают участие жители Сургута и Сургутского района от 14 до 35 лет.
Основная цель – развитие патриотических и духовно-нравственных ценностей в молодежной среде, сохранение памяти о воинах, погибших при защите Отечества.
Программой фестиваля предусмотрены четыре номинации: исполнители песен, авторы-исполнители, вокально-инструментальные ансамбли, вокальные группы. В номинациях «исполнители песен» и «авторы-исполнители» выступления будут проходить в трех возрастных группах: от 14 до 18 лет, от 19 до 25 и 26 до 35 лет. По итогам фестиваля в каждой номинации и в каждой возрастной группе выявляются Лауреаты и Дипломанты 1 и 2 степени, обладатели специальных дипломов. Лауреаты фестиваля будут представлять Сургут и Сургутский район в епархиальном отборочном этапе в г.Ханты – Мансийске 15 октября 2011 года.

Оргкомитет I отборочного этапа фестиваля:
61-78-04. Татьяна Черницкая (регент прихода храма Преображения Господня в г.Сургуте);
24 53 55 Лилия Шаравьева (главный режиссер МАУ «Городской культурный центр»).

Полезные ссылки