Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Культура

Историко-культурный центр «Старый Сургут» приглашает сургутян и гостей города на ежегодный праздник «Урожай-2011»

05 Августа 2011

Историко-культурный центр «Старый Сургут» приглашает сургутян и гостей города 27 августа в 12 часов на ежегодный праздник "Урожай-2011"
Россия издревле славилась своими земледельцами, и даже суровый климат Севера - не помеха для искусных трудолюбивых садоводов. На празднике «Урожай - 2011» будут представлены достижения садово-огороднического хозяйства г. Сургута и Сургутского района.
Главная миссия мероприятия - популяризация ведения земледелия на Севере, сохранение народных традиций. Праздник проводится в нашем городе более 30 лет.
В рамках праздника «Урожай - 2011» состоится выставка-конкурс «Дары Севера», на которой сургутские садоводы в очередной раз будут удивлять горожан чудесами северного огородничества.
Выставка-конкурс пройдет в следующих номинациях:
- «Урожай года»,
- «Чудо-овощ»,
- «Лучшая цветочная композиция»,
- «Лучший цветовод дачного участка»,
- «Лучший садово-огороднический участок» (в двух последних номинациях участники представят членам жюри плоды своего труда непосредственно на дачных участках).
Кроме этого, все желающие приглашаются к участию в конкурсе на изготовление самого оригинального огородного пугала «Веселый Страшила».
На празднике также будет представлена ярмарка сельскохозяйственной продукции и товаров для дачи, а также дары лесов, озер и рек. В ярмарке примут участие предприятия Сургута, Сургутского района и Тюменской области. Фермерские хозяйства продемонстрируют обитателей импровизированного крестьянского подворья - домашнюю живность и птицу. Хорошее настроение собравшимся подарят творческие коллективы нашего города. Вход на праздник «Урожай-2011» свободный.

Историко-культурный центр «Старый Сургут», ул. Энергетиков, 2 тел./факс: 24-78-39 эл. почта: starsurgut@admsurgut.ru.

Полезные ссылки