Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Культура

Митинг, посвящённый 70-летию начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

17 Июня 2011
22 июня в 10.30 ч. на площади у Мемориала Славы состоится митинг, посвящённый 70-летию начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Голос Левитана вновь напомнит о начале этого ужасного события. Собравшиеся горожане возложат цветы к Вечному огню, минутой молчания почтят память сургутян, погибших на войне.
В 11.50 ч. колонна ветеранов прибывает на речной вокзал, откуда провожали всех сургутян на фронт. Ветераны в память о тех далёких событиях опустят на воду венки.
В 12.30 ч. на площадке Центра патриотического наследия состоится встреча ветеранов «На привале».
На встрече представители молодёжного объединения ОАО «Тюменьэнерго» передадут Сургутскому краеведческому музею на вечное хранение копию Знамени Победы.
Для участников и гостей встречи будет работать экспозиция Центра патриотического наследия «Сургутяне в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», рассказывающая об участии наших земляков в военных действиях и в обеспечении тыла; о вкладе Сургута и Сургутского района в общее дело Победы. Вниманию приглашённых будет представлена выставка «Иной судьбы мы не хотим», которая рассказывает о женщинах-«геологинях», принимавших участие в освоении Севера и создании топливно-энергетической базы нашей страны.
На площадке Центра будет организована военно-полевая кухня, где все желающие смогут отведать каши и горячего чая.
22 июня 2007 г., в День памяти и скорби, впервые состоялась встреча ветеранов «На привале», ставшая традиционным событием в городе.
 
Центр патриотического наследия находится по адресу: ул. Просвещения, 7/1 (за зданием Горвоенкомата). Тел. для справок: 28-53-05, Аркадова Наталья Викторовна.

Полезные ссылки