Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Культура

20 апреля 2024 в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина состоится ежегодная Всероссийская акция «Библионочь»

11 Апреля 2024

Акция проходит уже в тринадцатый раз и приурочена к Году семьи. Тема «Библионочи» в этом году – «Читаем всей семьей!». У каждого жителя Сургута будет шанс проникнуть в ночные тайны библиотечной жизни, которая встретит участников целой программой мероприятий.

Посетителей библиотеки ждет немало сюрпризов. В этот вечер горожане смогут посетить множество мероприятий самого разного формата: громкие выразительные чтения от театра «Петрушка», иммерсивный театр от творческого объединения «Артист», вечер бардовской песни от студии «Территория музыки», «Литературный звездопад» под звездным небом в окружении музыкальных инструментов.

Поговорить о физическом здоровье всех членов семьи и способах его достижения вы сможете на встрече с фитнес-тренером клуба «Fitness plaza» Дарьей Нестеровой, об интеллектуальном развитии – с интеллект-тренером «Института развития компетенций» Евгением Засыпкиным.

Семейные ценности, история и генеалогия станут предметом беседы с семьей Федуловых – одной из «старейших» сургутских семей, обосновавшихся в этих, тогда еще диких, краях в XVII-XVIII вв. Об истории, традициях и семейных ценностях пойдет речь и на встрече с казачьим атаманом станицы «Сургутская» Дмитрием Лещинским. Не останется без внимания и семья великого поэта
А. С. Пушкина, 225-летие которого мы отмечаем в этом году. В Пушкинском зале библиотеки будет действовать выставка-обзор «В кругу родных».

Разнообразные мастер-классы от партнеров программы научат созданию ботанической открытки, художественной росписи по дереву, изготовлению семейной фоторамки в техниках оригами и скрапбукинга и текстильной куклы «Семейница», а также искусству создания шоколадных сувениров от фабрики «BioШокоLife», развитию каллиграфических навыков от каллиграфа Ирины Устиновой и мастерству выразительного чтения от педагога Центра детского творчества Анастасии Евстигнеевой.

Дополнят программу мероприятий игры и квизы, самыми яркими из которых обещают стать настольные игры от магазина «Hobby Games», авторский квиз на основе интересных фактах о России от Эмиля Вормса, интерактивная магнитная мозаика «Спилс-карта России» и игра на развитие памяти «Найди пару: Народы России».

Молодых людей, являющихся счастливыми обладателями Пушкинской карты https://slib.ru/afisha/meropriyatiya-po-pushkinskoj-karte, в этот вечер ждет  еще и увлекательная игра в мафию с авторскими карточками «Никогда не разговаривайте с незнакомцами» (стоимость 150 руб.).

Смотрите афишу мероприятий и вносите акцию «Библионочь» в свой семейный календарь.

 

Время: 20 апреля с 18.00 до 22.00.

Место: Центральная городская библиотека им. А. С. Пушкина, ул. Республики, д. 78/1.

Телефон для справок: (3462) 28-56-93. 

 


Полезные ссылки