Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Культура

Центральная городская библиотека им. А. С. Пушкина объявляет творческий конкурс, посвященный 430-летию Сургута и 225-летию со дня рождения А. С. Пушкина

04 Апреля 2024

Александр Сергеевич Пушкин много путешествовал по России, однако же, в Сургуте не бывал… Оно и понятно, во времена жизни великого русского поэта Сургут был далеким маленьким городком Тобольской губернии, затерянным в лесах и болотах сурового края, куда если и приезжали дворяне, то, как правило, не по своей воле…

Сейчас Сургут – город, известный на просторах нашей страны, город красивый, комфортный, в котором живут удивительные и непохожие друг на друга люди.

А если бы Александр Сергеевич все же надумал посетить наш, но уже современный город, и, возможно, некоторое время жил бы здесь? Какие городские места вдохновили бы его на новые стихи, по каким улицам и скверам прогуливался бы поэт? Какой сургутянин стал бы героем его нового произведения? Какие точки соприкосновения миров «Пушкин» и «Сургут» видите вы?..

Приглашаем всех желающих участвовать в нашем конкурсе, выразив свои фантазии в стихи, прозу, рисунок, фото или видеоролик.

Работы на конкурс принимаются с 1 апреля по 20 мая 2024 года включительно в трех номинациях: художественное творчество, литературное творчество, фото- и видеотворчество, в трех возрастных категориях:

от 7 до 14 лет,

от 15 до 30 лет,

от 30 лет и старше.

Награждение победителей состоится 6 июня 2024 года, в Пушкинский день России, в Центральной городской библиотеке им. А. С. Пушкина (ул. Республики, 78/1).

Все условия участия вы найдете в Положении о конкурсе на сайте муниципального бюджетного учреждение культуры «Централизованная библиотечная система»  https://slib.ru/.


Полезные ссылки