Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Культура

Три учреждения культуры Сургута признаны лучшими в Югре

03 Апреля 2024

1 апреля 2024 года в г. Ханты-Мансийске определили лучшие культурно-досуговые учреждения Югры. В этом году лучшими признаны 15 культурно-досуговых учреждений автономного округа, в том числе:

Среди городских округов:

- Историко-культурный центр «Старый Сургут» - Лауреат I степени

Среди ведомственных учреждений культуры:

- Центр культуры и досуга «Камертон» - Лауреат I степени

- Дворец искусств «Нефтяник» - Лауреат II степени

Экспертной комиссией оценены не только количество и качество проведённых мероприятий, активность участия в различных статусных мероприятиях, но и работа по продвижению традиционных семейных ценностей, вовлечение в творческий процесс людей старшего поколения, а также югорчан с ограниченными возможностями здоровья.

 По итогам конкурса учреждения будут внесены в Реестр лучших культурно-досуговых учреждений Ханты-Мансийского автономного округа - Югры. Официальная церемония награждения победителей состоится в сентябре 2024 года на съезде директоров и специалистов культурно-досуговых учреждений округа в г. Ханты-Мансийске.

Это уже не первая победа организаций сферы культуры Сургута в данном конкурсе. Ранее победителями и призерами становились: МАУ «Городской культурный центр», МАУ «Многофункциональный культурно-досуговый центр», МБУ ИКЦ «Старый Сургут», ДИ «Нефтяник».


Полезные ссылки