Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Культура

Городская отчетная выставка художественных работ учащихся детских школ искусств «Обретая мастерство»

29 Марта 2024

29 марта 2024 года открывается городская отчетная выставка художественных работ учащихся детских школ искусств «Обретая мастерство». Выставка посвящена Году семьи в Российской Федерации и празднованию 430-летия города Сургута.  

Организаторы: департамент культуры и молодёжной политики Администрации города Сургута, муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа № 1 им. Л.А. Горды» и муниципальное бюджетное учреждение культуры «Сургутский художественный музей».

Отчетная выставка впервые предстанет перед жителями города одновременно в выставочных залах художественного музея и художественной школы.

Значение этого события трудно переоценить, ведь для любого художника, даже самого юного выставка – это не только возможность поделиться с окружающими своим творчеством, продемонстрировать своё мастерство и особое видение мира, но это ещё и точка роста, подведение итогов и начало нового этапа творческой биографии.

На выставке представлены работы 85 учащихся детских школ искусств города, выполненные в 2023-2024 учебном году. В этом году работы юных художников отражают патриотическую и нравственную тематику. В пейзажах, портретах, композициях по-разному раскрывается творческая индивидуальность учащихся, передается   неповторимая палитра впечатлений и чувств по отношению к природе родного края, событиям прошлого и настоящего, культуре народов, проживающих в родном городе, семейным традициям и ценностям.

Выставка демонстрирует яркую панораму детского творчества, их непосредственный взгляд на мир и неординарный подход к решению задач, поставленных преподавателем. Экспозиция включает в себя различные темы и жанры, многообразие техник и творческих приёмов. Успехи детей представлены в основных видах искусств – графике, живописи, композиции. Выставка удивит зрителей уровнем детского мастерства, их пониманию натуры.

 

Приглашаем посетить выставку.

Время работы:

Сургутский художественный музей: 27.03.2024 г. - 12.05.2024 г.

Четверг с 10.00 до 19.00, среда, пятница-воскресенье с 10.00 до 17.00.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 51-68-11.

Детская художественный школа № 1 им. Л.А. Горды: 29.03.2024 г. - 12.05.2024 г. Понедельник-пятница с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 28-35-55.

Будем рады встречи с вами!


Полезные ссылки