Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Строительство

Предписание о демонтаже незаконных рекламных конструкций

05 Марта 2013

В результате проверки объектов наружной рекламы на предмет соответствия нормам Федерального закона от 13 марта 2006г. №38-ФЗ «О рекламе», проведённой специалистами департамента архитектуры и градостроительства Администрации города, выявлено, что на земельных участках, распоряжение которыми осуществляется органами местного самоуправления городского округа город Сургут, эксплуатируются рекламные конструкции с истёкшим сроком действия разрешений и договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на объектах муниципальной собственности, либо установлены и эксплуатируются рекламные конструкции без оформления разрешений и заключения договоров, что является нарушением требований Федерального закона от 13 марта 2006 №38-ФЗ «О рекламе» и Правил распространения наружной рекламы на территории г.Сургута.
В соответствии с частью 10 статьи 19 ФЗ «О рекламе» предписываю владельцам незаконно размещаемых рекламных конструкций (согласно прилагаемым спискам) осуществить их демонтаж своими силами или силами сторонних организаций за счет собственных средств незамедлительно.
В противном случае незаконные рекламные конструкции будут демонтированы организацией, уполномоченной департаментом архитектуры и градостроительства, с возмещением затрат по демонтажу и средств за незаконное обогащение в судебном порядке.

Список рекламных конструкций, разрешения на установку которых, были аннулированы в связи с окончанием срока действия договоров, по состоянию на 11.02.2013 года
Список незаконных рекламных конструкций, установленных на территории г.Сургута

Полезные ссылки