Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Строительство

О начале публичных слушаний

30 Сентября 2021

На 08.11.2021 запланировано проведение публичных слушаний по следующим проектам решений:

  1. О внесении изменений в Правила землепользования и застройки на территории города Сургута, утвержденные решением городской Думы от 28.06.2005 № 475-III ГД «Об утверждении Правил землепользования и застройки на территории города Сургута», а именно: в раздел III «Карта градостроительного зонирования» в части изменения границ территориальных зон ОД.4 (ДОУ) «Зона размещения объектов образования и просвещения» в результате уменьшения, Ж.1 «Зона застройки индивидуальными жилыми домами» в результате увеличения для земельного участка с кадастровым номером 86:10:0101070:10, расположенного по адресу: город Сургут, поселок Снежный, улица Геодезистов, дом 17/1, в связи с приведением в соответствие с фактическим использованием – ветеринарной лабораторией (далее – проект).

Заявитель: бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Ветеринарная лаборатория».

  1. О внесении изменений в Правила землепользования и застройки на территории города Сургута, утвержденные решением городской Думы от 28.06.2005 № 475-III ГД «Об утверждении Правил землепользования и застройки на территории города Сургута», а именно: а именно: в раздел III «Карта градостроительного зонирования» в части изменения границ территориальных зон Ж.5 «Зона сложившейся застройки жилыми домами смешанной этажности» в результате уменьшения, ОД.4 (ДОУ) «Зона размещения объектов образования и просвещения» в результате увеличения для земельного участка с кадастровым номером 86:10:0101022:551, расположенного по адресу: город Сургут, микрорайон 16А, улица Профсоюзов, 52, в целях приведения земельного участка к одной территориальной зоне в соответствии с проектом межевания территории микрорайона 16А города Сургута, утвержденным постановлением Администрации города от 27.07.2018 № 5719 (далее – проект).

Ходатайство Администрации города.

Место проведения ‒ зал заседаний, расположенный на первом этаже административного здания по адресу: город Сургут, улица Восход, дом 4.

Время начала проведения публичных слушаний ‒ 18.00.

Публичные слушания проводятся в порядке, предусмотренном решением Думы города от 10.07.2018 № 304-VI ДГ «Об утверждении Порядка организации и проведения общественных обсуждений или публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности в городе Сургуте».

Экспозиция проектов, указанных в пунктах 1, 2 настоящего оповещения, открывается с даты их размещения и информационных материалов к ним на официальном портале Администрации города и проводится до 08.11.2021 включительно.

Экспозиция данных проектов проводится по адресу: город Сургут, ул. Восход, 4.

Посещение экспозиции осуществляется в рабочие дни с 15.00 до 17.00.

Знакомство с материалами осуществляется в сопровождении представителя уполномоченного органа. Консультирование посетителей экспозиции осуществляется в устной форме представителями уполномоченного органа, к компетенции которых относятся соответствующие вопросы, в том числе посредством телефонной и иной связи.

Информационные материалы, а также пояснительные записки к материалам, постановления Главы города «О назначении публичных слушаний» к проектам, указанным в пунктах 1, 2 настоящего оповещения, будут размещены на официальном портале Администрации города () и в газете «Сургутские ведомости» в сроки, установленные Градостроительным Кодексом Российской Федерации.

С даты размещения вышеуказанных проектов на официальном портале Администрации города участники публичных слушаний имеют право вносить предложения и замечания, касающиеся проекта:

- в письменной или устной форме в ходе проведения публичных слушаний;

- в письменной форме в адрес уполномоченного органа (город Сургут, улица Восход, дом 4, кабинет 319, в рабочие дни с 09.00 до 17.00, телефоны: 8 (3462) 52-82-55, 52-82-66) или на адрес электронной почты: dag@admsurgut.ru.

Полезные ссылки