В связи с проведением праздничных мероприятий, посвященных дню России, 430-летию основания Сургута 3, 11, 12, 13, 14 июня 2024 года будет произведено перекрытие городских автодорог для движения автотранспорта следующим образом.
- Для сборки/разборки конструкций задействованного оборудования с 10:00 до 18:00 часов 03.06.2024 и с 06:00 часов 13.06.2024 до 18:00 часов 14.06.2024:
- одной полосы движения от улицы Островского до улицы Майской, вблизи памятника Основателям Сургута.
- Для проведения праздничных мероприятий с 06:00 часов 11.06.2024 до 06:00 часов 12.06.2024:
- улицы Островского (от улицы Студенческой до проспекта Ленина);
- проспекта Ленина (от улицы Декабристов до улицы 50 лет ВЛКСМ);
-улицы Майской от заезда к дому № 33 по проспекту Ленина до проспекта Ленина).
- Для проведения праздничных мероприятий с 06:00 часов 12.06.2024 до 06:00 часов 13.06.2024:
- проспекта Ленина (от улицы Дзержинского до улицы 50 лет ВЛКСМ);
- улицы Майской (от улицы Энергетиков до проспекта Ленина);
- улицы Островского (от улицы Студенческой до проспекта Ленина).
В связи с этим 11, 12 и 13 июня 2024 года на время перекрытия движение городских маршрутных автобусов будет осуществляться в объезд перекрываемых участков (без увеличения производственной программы) по следующим схемам:
1) № 27 - при движении от остановки «Больничный комплекс»: остановка «Восход», остановка «Даниловский», остановка «Мира», остановка «Камертон» и далее по маршруту;
при движении от остановки «совхоз Северный»: остановка «Профессиональный колледж», остановка «Трансагентство», остановка «банк Уралсиб», остановка «Свято-Троицкий Собор», остановка «Даниловский», остановка «Восход» и далее по маршруту.
2) № 28 – при движении от остановки «ДК Строитель»: остановка «Мира», остановка «Центральный рынок», остановка «банк Уралсиб», остановка «Трансагентство», остановка «Профессиональный колледж» и далее по маршруту.
3) № 28А – при движении от остановки «ДК Строитель»: остановка «Профессиональный колледж», остановка «Трансагентство», остановка «банк Уралсиб», остановка «Свято-Троицкий Собор» и далее по маршруту.
4) № 29 - при движении от остановки «42 мкр»: остановка «Аврора», остановка «Дзержинского», остановка «Майская», остановка «Энергетиков» и далее по маршруту;
при движении от остановки «32 мкр»: остановка «Энергетиков», остановка «Майская», остановка «Декабристов», остановка «Дзержинского», остановка «Аврора» и далее по маршруту.
5) № 40 - при движении от остановки «ЖД вокзал»: остановка «Аврора», остановка «Дзержинского», остановка «Майская» остановка «Энергетиков», остановка «ДК Строитель» и далее по маршруту;
при движении от остановки «пос. Взлетный»: остановка «УВД», остановка «Трансагентство», остановка «банк Уралсиб», остановка «Свято-Троицкий собор», остановка «Даниловский», остановка «УБР» и далее по маршруту.
6) № 45 – при движении от остановки «ЖД вокзал»: остановка «Аврора», остановка «Дзержинского», остановка «Майская», остановка «Энергетиков» и далее по маршруту;
при движении от остановки «маг. Москва»: остановка «Дом Советов», остановка «Майская», остановка «Декабристов», остановка «Дзержинского», остановка «Аврора» и далее по маршруту.
7) № 49 - при движении от остановки «пос. Лесной»: остановка «Даниловский», остановка «Мира», остановка «Центральный рынок» остановка «банк Уралсиб», остановка «Трансагентство», остановка «УВД» и далее по маршруту.
при движении от остановки «маг. Москва»: остановка «УВД», остановка «Трансагентство», остановка «банк Уралсиб», остановка «Свято-Троицкий Собор», остановка «Даниловский», остановка «УБР» и далее по маршруту.
8) № 61 – при движении от остановки «ТРЦ Сити Молл»: остановка «ДК Строитель», остановка «Энергетиков», остановка «Майская», остановка «Декабристов», остановка «Дзержинского», остановка «Аврора» и далее по маршруту;
при движении от остановки «пр. Пролетарский»: остановка «Аврора», остановка «Дзержинского», остановка «Майская», остановка «Энергетиков», остановка «ДК Строитель» и далее по маршруту.
9) № 68 - при движении от остановки «ЖД вокзал»: остановка «Мира», остановка «Центральный рынок», остановка «банк Уралсиб» остановка «Трансагентство», остановка «Спорткомплекс», остановка «1000 мелочей» и далее по маршруту.
при движении от остановки «ул. Монтажников»: остановка «Музейный центр», остановка «УВД», остановка «Трансагентство», остановка «банк Уралсиб», остановка «Свято-Троицкий Собор» и далее по маршруту.
10) № 69 - при движении от остановки «пос. Лесной»: остановка «Аврора», остановка «Дзержинского» остановка «Майская», остановка «Энергетиков», остановка «1000 мелочей», остановка «50 лет ВЛКСМ» и далее по маршруту.
при движении от остановки «маг. Москва»: остановка «ДК Строитель», остановка «Энергетиков», остановка «Майская», остановка «Декабристов», остановка «Дзержинского», остановка «Аврора» и далее по маршруту.
11) № 77 – при движении от остановки «ТРЦ Сити Молл»: остановка «Аврора», остановка «Дзержинского», остановка «Майская», остановка «Энергетиков» и далее по маршруту.
12) № 99 – при движении от остановки «ЖК Кедровый»: остановка «Камертон», остановка «Центральный рынок», остановка «банк Уралсиб», остановка «Трансагентство», остановка «Спорткомплекс», остановка «1000 мелочей», остановка «Энергетиков» и далее по маршруту;
при движении от остановки «маг. Москва»: остановка «Дом Советов», остановка «Энергетиков», остановка «ДК Строитель», остановка «УВД», остановка «Трансагентство», остановка «банк Уралсиб», остановка «Камертон» и далее по маршруту.
13) № 107 - при движении от остановки «СОТ Магистраль»: остановка «Аврора», остановка «Дзержинского», остановка «Майская», остановка «Энергетиков» и далее по маршруту;
при движении от остановки «Речной вокзал»: остановка «Дом Советов», остановка «Майская», остановка «Декабристов», остановка «Дзержинского», остановка «Аврора» и далее по маршруту.
14) № 110 - при движении от остановки «СОТ Прибрежный»: остановка «Аврора», остановка «Дзержинского», остановка «Майская», остановка «Энергетиков» и далее по маршруту;
при движении от остановки «маг. Москва»: остановка «Дом Советов», остановка «Майская», остановка «Декабристов», остановка «Дзержинского», остановка «Аврора» и далее по маршруту.
15) № 111 - при движении от остановки «маг. Москва»: остановка «Дом Советов», остановка «Энергетиков», остановка «ДК Строитель», остановка «УВД», остановка «Трансагентство», остановка «банк Уралсиб» и далее по маршруту;
при движении от остановки «СОТ Чернореченский»: остановка «Камертон», остановка «Центральный рынок», остановка «банк Уралсиб», остановка «Трансагентство», остановка «Спорткомплекс», остановка «1000 мелочей», остановка «Энергетиков» и далее по маршруту.
16) № 112 - при движении от остановки «Университет»: остановка «Газпром», остановка «ДК Строитель», остановка «УВД», остановка «Трансагентство», остановка «банк Уралсиб», остановка «Свято-Троицкий собор» и далее по маршруту;
при движении от остановки «ДПК Сургутское»: остановка «Мира», остановка «Центральный рынок», остановка «банк Уралсиб», остановка «Трансагентство», остановка «Спорткомплекс», остановка «1000 мелочей» и далее по маршруту.
17) № 115 - при движении от остановки «Речной вокзал»: остановка «Дом Советов», остановка «Майская», остановка «Декабристов», остановка «Дзержинского», остановка «Аврора» и далее по маршруту;
при движении от остановки «СОТ Ветеран»: остановка «Аврора», остановка «Дзержинского», остановка «Майская», остановка «Энергетиков» и далее по маршруту.
18) № 116 - при движении от остановки «СОТ Север»: остановка «Дом Советов», остановка «Энергетиков», остановка «1000 мелочей», остановка «50 лет ВЛКСМ» и далее по маршруту;
при движении от остановки «ДК Строитель»: схема маршрута без изменений, по установленному маршруту.