Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Решения Думы города

№271-IV ДГ от 15.10.2007 "О бюджете городского округа город Сургут на 2008 год (первое чтение)

15 Октября 2007

В соответствии с решением Думы города от 29.09.2006 № 70-IV ДГ «О Положении о бюджетном процессе в городском округе город Сургут», рассмотрев представленный проект бюджета городского округа город Сургут на 2008 год, Дума города РЕШИЛА:
1. Утвердить основные характеристики бюджета городского округа город Сургут на 2008 год в первом чтении:
1) по доходам в сумме 15 820 962 тыс. рублей с распределением по показателям классификации доходов согласно приложению 1;
2) по расходам в сумме 16 909 912 тыс. рублей, в том числе:
на выполнение полномочий муниципального образования – 12 915 454 тыс. рублей;
на реализацию отдельных государственных полномочий – 2 574 046 тыс. рублей;
расходы за счет средств от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности – 1 420 412 тыс. рублей.
2. Установить предельный размер дефицита бюджета городского округа город Сургут на 2008 год в сумме 1 088 950 тыс. рублей.
3. Направить на покрытие дефицита бюджета городского округа город Сургут на 2008 год поступления из источников внутреннего финансирования дефицита бюджета согласно приложению 2.
4. Установить норматив отчислений от прибыли муниципальных унитарных предприятий, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей по итогам 2007 года и подлежащей перечислению в бюджет городского округа город Сургут в 2008 году, в размере 15 процентов.
Освободить в 2008 году Сургутские городские муниципальные унитарные предприятия «Комбинат школьного питания» и «Хлебозавод» от отчислений в бюджет городского округа город Сургут части прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей, полученной по итогам 2007 года.
5. Утвердить перечень главных администраторов доходов и источников финансирования дефицита бюджета городского округа город Сургут согласно приложению 3.
6. Закрепить источники доходов и источники финансирования дефицита бюджета городского округа город Сургут за органами местного самоуправления, структурными подразделениями Администрации города согласно приложению 4.
Разрешить Администрации города, в случае изменения функций главных администраторов доходов и источников финансирования дефицита бюджета, уточнять закрепленные за ними источники поступлений в бюджет городского округа город Сургут.
7. Определить департамент финансов Администрации города уполномоченным органом:
по информационному взаимодействию с управлением Федерального казначейства по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре;
по принятию решений о возврате плательщикам излишне (ошибочно) перечисленных платежей, зачисленных в бюджет, об уточнении вида и (или) принадлежности поступлений, администрируемых структурными подразделениями Администрации города.
8. Предоставить право Администрации города привлекать из бюджета Ханты-Мансийского автономного округа – Югры бюджетный кредит для покрытия временных кассовых разрывов, возникающих при исполнении бюджета текущего финансового года.  
9. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на председателя постоянного комитета Думы города по бюджету, налогам, финансам и имуществу Караякова Р.А.

Глава города А.Л. Сидоров

Приложение 1
Приложение 2
Приложение 3
Приложение 4

Полезные ссылки