Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня Среда , 29 Марта 2017 года
ГОСУСЛУГИ

Глава города в социальных сетях

Департамент образования


11 Мая 2016

 Скачать

Дополнительное образование детей на базе общеобразовательных организаций

Дополнительные общеобразовательные программы реализуются на базе 38 общеобразовательных учреждений, в том числе 10 центрах дополнительного образования, созданных как структурные подразделения на базе 8 учреждений.

18 423 учащихся (по состоянию на 01.01.2016) получают бесплатное дополнительное образование в 1 220 группах объединений дополнительного образования в своей школе.

В общеобразовательных учреждениях реализуется 407 лицензированных дополнительных общеобразовательных программ по 6 направленностям:

- технической - 36,

- физкультурно-спортивной - 93,

- социально-педагогической - 74,

- художественной -160,

- туристско-краеведческой - 18,

- естественнонаучной - 26.

Реестр программ по образовательным организациям представлен ниже.

В объединениях дополнительного образования на бесплатной основе могут заниматься все желающие учащиеся школы.

 

В нескольких общеобразовательных учреждениях организована деятельность по дополнительным общеобразовательным программам для детей с особыми потребностями: СОШ №5, 6, 7, 8, 12, 18, 26, 37, 38.

249 человек детей данной категории занимаются в объединениях дополнительного образования.

Информацию о реализуемых дополнительных общеобразовательных программах, направлениях деятельности, правилах приема в объединения дополнительного образования, вакантных местах в них и т.д. можно узнать на сайте образовательной организации в разделе «Дополнительное образование».

Дополнительное образование в центрах дополнительного образования на базе общеобразовательных учреждений

 

5 445 учащихся из разных школ города занимаются в 10-ти Центрах дополнительного образования детей, открытых на базах 8 общеобразовательных учреждений.

В центрах дополнительного образования обучается 1550 детей из разных школ города кроме учащихся своих учреждений. Каждый из центров ориентирован либо на отдельную категорию детей (среди которых дети-инвалиды и одаренные дети), либо на реализацию того или иного актуального направления дополнительного образования:

 

Наименование Центра

Наименование МБОУ, на базе которого создан Центр

Адрес

Направление деятельности

1

Центр дополнительного образования детей «Центр новых информационных технологий «Северная звезда»

МБОУ гимназия «Лаборатория Салахова»

б-р Свободы, 6
50-33-17
gim1@admsurgut.ru

 техническое

 

2

Центр дополнительного образования детей «Интеллектуал»

(работа с одаренными детьми)

МБОУ гимназия «Лаборатория Салахова»

б-р Свободы, 6
50-33-17
gim1@admsurgut.ru

социально-педагогическое,

 техническое,

естественно-научное

3

Центр дополнительного образования детей «Нептун»

МБОУ гимназия «Лаборатория Салахова»

б-р Свободы, 6
50-33-17
gim1@admsurgut.ru

физкультурно-спортивное

4

Центр дополнительного образования детей

МБОУ Сургутский естественно-научный лицей

ул. Просвещения, 50
50-14-22
gim4@admsurgut.ru

техническое,

туристско-краеведческое, естественно-научное

5

Центр дополнительного образования детей

МБОУ лицей имени генерал-майора Хисматуллина В.И.

просп. Комсомольский, 29
21-22-66
lic4@admsurgut.ru

техническое,

туристско-краеведческое,

физкультурно-спортивное

6

Центр дополнительного образования детей (для детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов)

МБОУ СОШ № 18 имени В. Я. Алексеева

ул. Энергетиков, 5/1
52-40-45
sc18@admsurgut.ru

художественное,

 техническое,

естественно-научное

7

Центр дополнительного образования детей (работа с одаренными детьми)

 

МБОУ СОШ № 10 с углубленным изучением отдельных предметов

ул. Северная, 72а
50-07-12
sc10@admsurgut.ru

социально-педагогическое,

 техническое,

естественно-научное

8

Центр дополнительного образования детей

МБОУ лицей № 3

ул. 50 лет ВЛКСМ, 6в
31-66-19
lic3@admsurgut.ru

 техническое, естественно-научное

 

9

Центр дополнительного образования детей

МБОУ НШ № 30

ул. Ленина, 68/1
35-70-80
sc30@admsurgut.ru

художественное

10

Центр дополнительного образования детей

МБОУ НШ Прогимназия

б-р Писателей, 17
36-05-80


progim@admsurgut.ru

художественное, физкультурно-спортивное, техническое,

туристско-краеведческое, естественно-научное,

социально-педагогическое

 

В центрах реализуются 119 дополнительных общеобразовательных программ.

 

 

 

Реестр дополнительных общеобразовательных программ,

 реализуемых в общеобразовательных организациях, подведомственных департаменту образования, в 2015-2016 учебном году

 

Наименование общеобразовательной организации (далее МБОУ)

№ п/п

Наименование дополнительной общеобразовательной программы согласно комплектованию

Направленность программы

 

Общеобразовательное учреждение

МБОУ гимназия «Лаборатория Салахова»

1

Студия живописи

«Северное сияние»

Художественная

2

«Золотые голоса» (вокальное и хоровое пение)

3

«Серпантин» (эстрадный танец)

4

«Терпсихора» (современный танец)

5

«Классический бальный танец для детей младшего возраста»

6

«Современный бальный танец для подростков»

7

Театральная студия «Глобус»

8

«Основы операторского мастерства»

Техническая

9

«Основы нелинейного монтажа телепрограмм»

10

«Мастерская юного журналиста»

Социально-педагогическая

 

Центры дополнительного образования (далее – ЦДО)

ЦДО «Интеллектуал»

1

«Развитие иноязычной коммуникативной компетенции»

Социально-педагогическая

2

«Спорные вопросы истории России»

3

«Интеллектуально-творческие игры»

4

«Основы поэтики художественного текста»

5

«Комплексный анализ текста»

6

«Экономика в примерах и задачах»

7

«Основы прикладной математики»

Техническая

8

«Электронное черчение»

9

«Архитектурный рисунок»

10

«Наблюдение и эксперимент в биологии»

Естественнонаучная

11

«Современная естественнонаучная картина мира»

12

«Решение комбинированных и нестандартных задач по химии»

13

«Практикум по решению нестандартных задач по физике»

 

ЦДО «Нептун»

1

«На волне здоровья»

Физкультурно-

спортивная

2

«На гребне волны» (спортивное плавание для детей младшего школьного возраста и подростков)

3

«Акватория здоровья» (спортивное плавание для детей среднего и старшего школьного возраста и подростков)

4

«Спортивная гимнастика»

5

«Адаптивная физическая культура»

6

Спортивные игры (футбол)

7

«Волейбол»

8

«Баскетбол»

9

«Огнеборцы» (дружина юных пожарных)

10

«Греко-римская борьба»

11

«Спортивные игры» (3 – 6 класс)

12

Туристическая секция «Роза ветров»

Туристско-краеведческая

13

«Гармония нашей души» (психологическое здоровье)

Социально-педагогическая

14

«Играем, развиваемся, познаем»

 

ЦДО «Северная звезда»

1

«Современный курс информатики и ИКТ»

Техническая

2

«Информационная культура школьника»

3

«Информатика для младших школьников»

4

«Робототехника»

5

«LEGO-конструирование»

6

Компьютерный курс «Динозаврики учат шахматам»

7

«Оператор-программист ЭВМ»

Социально-педагогическая

8

«Оператор ЭВМ»

МБОУ гимназия № 2

1

«Сценическое искусство»

Художественная

2

«Современный эстрадный танец»

3

«Палитра детских голосов»

4

«Основы журналистики»

5

«Юный художник»

6

«Мастерская сценического костюма»

7

Телестудия «Инсайт»

Техническая

8

«Робототехника»

9

«Волейбол»

Физкультурно-спортивная

10

Школьный краеведческий музей

 

Туристско-

краеведческая

11

Интеллектуально-познавательный клуб

Естественнонаучная

МБОУ гимназия им. Ф.К.Салманова

1

«Техно-парк»

Техническая

2

Фитнесс-клуб

 

Физкультурно-спортивная

3

«Музыка твоего голоса»

Художественная

4

 «Веселые нотки»

5

«Мастерская праздника»

6

Студия художественного творчества

7

«Театр моды»

8

Хореография

9

Театральная студия

10

«Юный эколог»

Естественнонаучная

11

«Проектирование событий»

Социально-педагогическая

12

Интеллект-клуб

13

«Музей «Возрождение»

Туристско-

краеведческая

МБОУ лицей №1

1

«Робототехника»

Техническая

2

«Начальное техническое моделирование»

3

«Юные экологи»

Естественнонаучная

4

Интеллектуальный клуб «Что? Где? Когда?»

5

«Гимнастика»

Физкультурно-спортивная

 

6

«Лыжные гонки»

7

«Баскетбол»

8

«Волейбол»

9

«Футбол»

10

«Фольклорные праздники»

Художественная

 

11

«Художественное гильоширование»

12

Студия изобразительного искусства «Палитра»

13

Вокальная группа «Чистые голоса»

14

Хореографический ансамбль «Силуэт»

15

Мастерская сценического костюма «Фантазия»

16

«Художественное моделирование из бумаги»

17

«Волшебный мир оригами»

18

«Юные судьи туристских соревнований»

Туристско - краеведческая

 

19

«Школа безопасности»

20

Военно – патриотическое объединение «Гром»

21

«Пожарная безопасность»

Социально - педагогическая

22

«Юный журналист»

23

«Истоки»

24

«Безопасная дорога»

МБОУ Сургутский естественно-научный лицей

Общеобразовательное учреждение

1

«Вокально-хоровая культура»

Художественная

2

«Инструментальный ансамбль»

3

«Ансамбль эстрадного танца»

4

«Театр костюма»

5

Студия изобразительного творчества

6

«Подвижные игры»

Физкультурно- спортивная

7

«Волейбол»

8

«Группа здоровья»

9

«Легкая атлетика»

10

«Общая физическая подготовка в тренажерном зале»

11

«Спортивный клуб»

12

«7 шагов к успеху»

Социально-педагогическая

13

«Редакция лицейской газеты»

 Центр дополнительного образования

1

«Олимпиадное программирование»

Техническая

2

«Бумагопластика. Оригами»

3

«Основы программирования Паскаль»

4

«Робототехника. Конструирование»

5

«Робототехника. Программирование»

6

«Техническое моделирование»

7

«Юный мастер»

8

«Волшебный мир природы»

Естественнонаучная

9

«Занимательная география»

10

«Занимательная математика»

11

«Занимательная физика»

12

«Занимательная химия»

13

«Мир моих интересов. Большое путешествие»

14

«Экология и мы»

15

«Экспериментальная биология»

16

«Юный исследователь»

17

«Историческое конструирование и моделирование»

Туристско-краеведческая

18

«Мир человека и музей»

19

«Школьный музей»

МБОУ лицей №3

 Общеобразовательное учреждение

1

«Звукорежиссура и видеосъёмка»

Техническая

2

«Социальное проектирование: компьютерная грамотность (ЛогоМиры)»

3

«Вокально-хоровое пение. Хор «Лира»

Художественная

4

«Моделирование и конструирование»

5

«Человек и история»

Социально-педагогическая

6

«Проектная деятельность»

7

«Основы журналистского мастерства»

8

«Патриот»

Физкультурно-спортивная

9

«Пулевая стрельба»

10

«Легкая атлетика»

11

«Спортивная аэробика»

12

«Волейбол»

13

«Занимательное естествознание»

Естественнонаучная

Центр дополнительного образования

1

«Звукорежиссура и видеосъёмка»

Техническая

2

«Социальное проектирование: звукорежиссура и видеосъёмка»

3

«Социальное проектирование: компьютерная грамотность (системный администратор)»

4

«Компьютерная грамотность»

5

«Моделирование и конструирование»

6

«Загадки математики»

7

«В мире физики»

8

«Занимательное естествознание»

Естественнонаучная

МБОУ лицей им. генерал-майора Хисматулина В.И.

Центр дополнительного образования

1

«Техническое моделирование»

Техническая

2

«Робототехника»

3

«Видеостудия»

4

«Огневая подготовка»

5

«Туристический клуб «Север»

Туристско-краеведческая

6

«Краеведение и музейная работа»

7

«Прикладная физическая подготовка»

Физкультурно-спортивная

8

«Шахматный клуб»

9

«Военно-патриотический клуб «Альфа»

10

«Военно-патриотический клуб «Юное казачество Сургута»

11

«Строевая подготовка»

МБОУ СОШ № 1

1

«Занимательная робототехника»

Техническая

2

«Художественная обработка древесины»

3

«Основы медицинских знаний»

Естественнонаучная

4

«Театральное мастерство»

Художественная

5

«Сценическое движение»

6

«Художественная обработка материалов»

7

«Хоровое пение»

8

«Музыка твоего голоса»

9

«Основы журналистики»

Социально-педагогическая

МБОУ СОШ № 3

1

«Робототехника»

Техническая

2

«Экология»

Естественнонаучная

3

«Баскетбол»

Физкультурно-спортивная

4

«Волейбол»

5

«Легкая атлетика»

6

«Учись играть в шахматы»

7

«Созвучие»

Художественная

8

«Бисероплетение»

9

«Театральная студия»

10

«Выжигание по дереву»

11

«Туристическая школа»

Туристско-краеведческая

12

«Я - это Я»

Социально-педагогическая

13

«Школьная газета»

МБОУ СОШ № 4

Общеобразовательное учреждение

1

«Робик»

Техническая

2

«Программирование Робика»

3

Агитбригада «Звезды России»

Художественная

4

Ансамбль народных инструментов «Калинушка»

5

Ансамбль шумовых инструментов «Ложкари»

6

Театральный кружок «Малышок»

7

Театр костюма «Тамбурин»

8

«Мир театра»

9

«Художественное слово»

10

«Юные инспекторы движения»

 

11

«Юные жуковцы»

 

Центр культурно-языковой адаптации детей мигрантов

1

Обучение русскому языку как иностранному для детей 6-8 лет

Социально-педагогическая

2

Обучение русскому языку как

иностранному для детей 9-14 лет

МБОУ СОШ № 5

1

«Робототехника»

Техническая

2

«Робототехника -2»

3

«Волейбол»

Физкультурно-спортивная

4

«Баскетбол»

5

«Плавание»

6

«Общефизическая подготовка»

7

«Аэробика»

8

«Общая физическая подготовка»

9

«Хореография»

Художественная

10

«Вокально - хоровое пение»

11

«Театральный дебют»

12

«Художественная обработка древесины»

13

«Художественная обработка материалов»

14

«В мире изобразительного искусства»

15

«Радуга»

16

Дорожная безопасность

Социально-педагогическая

17

«Дебат-клуб»

18

«Школа лидера»

19

«Основы начальной военной подготовки»

20

«Юный журналист»

21

«Интеллектуальные игры»

22

«Ноль +»

МБОУ СОШ № 6

1

«Робототехника»

Техническая

2

«Эврика»

Естественнонаучная

3

«ЭкологиЯ»

4

«Мир глазами художника»

Художественная

5

«Редактор печатного СМИ»

Социально-педагогическая

6

«Государство Интересных дел»

7

«Ноль +»

МБОУ СОШ № 7

Общеобразовательное учреждение

1

«Техническое творчество»

Техническая

2

«Научное общество учащихся»

Естественнонаучная

3

«Баскетбол»

Физкультурно-спортивная

4

«Волейбол»

5

«Спортивный клуб»

6

«Группа здоровья»

7

«В шахматном королевстве»

8

«Восьмая нота»

Художественная

9

«Северяночка»

10

«Мастерская социального проектирования»

Социально-педагогическая

11

Школьная студия новостей

12

Ноль +

Центр культурно-языковой адаптации детей мигрантов

1

Слушаем, говорим, читаем и пишем

Социально-педагогическая

2

Развитие языковой компетентности детей мигрантов

3

Учим русский язык

МБОУ СОШ № 8 им. А.Н. Сибирцева

1

«Видеостудия»

Техническая

2

«Музей: взаимопроникновение культур»

Естественнонаучная

3

«Спортстарт»

Физкультурно-спортивная

4

«Баскетбол»

5

«Вокальное искусство»

Художественная

6

«Изостудия»

7

«Волшебная кисть»

8

«Арт-студия юного актера»

9

«Свитфлористика в дизайне подарков»

10

«В мире танца»

11

«Вальс и современность»

12

«Юный турист»

Туристско-краеведческая

13

«Хозяйка дома»

Социально-педагогическая

14

Экскурсоводы

МБОУ СОШ № 10 с углубленным изучением отдельных предметов

Общеобразовательное учреждение

1

«Футбол»

Физкультурно- спортивная

2

«Тайны искусства»

Художественная

3

«Рукодельница»

4

«В истории школы - история России»

Туристско- краеведческая

5

«Юный журналист»

Социально-педагогическая

Центр дополнительного образования

1

Решение олимпиадных задач по математике

Естественнонаучная

2

Решение олимпиадных задач по физике

3

Решение олимпиадных задач по биологии

4

Актуальные вопросы химии

5

Практикум по русскому языку

Социально-педагогическая

6

Решение олимпиадных задач по литературе

7

Человек и общество

8

Решение олимпиадных задач по истории

9

Основы программирования

Техническая

МБОУ СОШ № 12 с углубленным изучением отдельных предметов

Общеобразовательное учреждение

1

Меткий стрелок

Техническая

2

Робототехника

3

Дизайн и верстка

4

Компьютерная графика

5

Волейбол

Физкультурно-спортивная

6

Баскетбол

7

Настольный теннис

8

Олимпиец

9

Шахматы

10

АФК

 

11

Вокально-хоровая культура

Художественная

12

Волшебный мир красок

13

Основы музееведения

Туристско-краеведческая

14

Основы краевеедения

15

Юный блюститель порядка

Социально-педагогическая

16

Основы журналистики

Центр культурно-языковой адаптации детей мигрантов

1

Обучение русскому языку как иностранному

Социально-педагогическая

2

Программа по социализации детей мигрантов

МБОУ СОШ № 13

1

«Робототехника»

Техническая

2

Интеллектуальный клуб

«Поколение молодых»

Естественнонаучная

3

Спортивный клуб

 «Олимпиец»

Физкультурно-спортивная

4

Театр «В гостях у сказки»

Художественная

5

Театр костюма «Эксклюзив»

6

Хореографическая студия «Импульс»

7

«Изостудия»

8

«Военно-патриотический отряд Орион»

Социально-педагогическая

9

«Юные музееведы»

10

«Отряд юных инспекторов дорожного движения «Светофорик»

МБОУ СОШ № 15

1

«Робототехника»

Техническая

2

«Кибертрон»

3

«Спорт для всех»

Физкультурно-спортивная

4

«Юный шахматист»

5

«Эстрадный вокал»

Художественная

6

«Юный сургутовед»

Туристско-краеведческая

7

«Растим патриотов России»

8

«Юные инспекторы дорожного движения»

Социально-педагогическая

9

«Дружина юных пожарных «Экстрим»

МБОУ СОШ № 18 им.

В.Я. Алексеева

Общеобразовательное учреждение

1

 

«Школа мяча»

Физкультурно-спортивная

2

Изостудия «Вернисаж»

Художественная

3

Студия «Театральная радуга»

4

Хоровая студия «Элегия»

5

 

Музей «Мы родом из детства»

Туристско-краеведческая

Центр дополнительного образования

1

Дистанционный курс «Машинопись» (Учимся печатать)

Техническая

2

Дистанционный курс «Информационные технологии»

3

Дистанционный курс «Компьютерная графика»

4

Дистанционный курс «Цифровое фото»

5

Дистанционный курс

«Web-мастерская»

6

Дистанционный курс

 «Английский с Милли»

Естественнонаучная

7

Дистанционный курс

 «Я-Исследователь»

8

Дистанционный курс

 «Математика в нашей жизни»

9

Дистанционный курс

«Географические детективы»

10

Дистанционный курс

«История Англии»

11

Дистанционный курс

«Занимательные опыты в домашней лаборатории»

12

Дистанционный курс

«Радуга цвета»

Художественная

13

Дистанционный курс

«Как живешь, сказка?»

14

Дистанционный курс

«Компьютерная кисточка»

15

Дистанционный курс

«Мифы вокруг нас»

16

Дистанционный курс

«Путешествие в мир музеев»

17

Дистанционный курс

«Путешествие в мир текстов»

18

Дистанционный курс

«Живая кисть» (китайская живопись)

МБОУ СОШ № 19

1

Кружок «Экология»

Естественнонаучная

2

Спортивный клуб

 

Физкультурно- спортивная

3

Шахматы

4

Баскетбол «Оранжевый мяч»

5

Волейбол «Летающий мяч»

6

Гимнастика

7

Изостудия «Страна Рисовалия»

 

 

Художественная

8

Хореография

9

Объединение «Бусинка»

10

Театральный кружок «На подмостках»

11

Вокально – хоровая студия «Поющее детство»

12

Объединение школьная газета «Переменный TALK»

Социально – педагогическая

МБОУ СОШ № 20

1

Программа для хореографического коллектива в общеобразовательной школе «Хореография для всех»

Художественная

2

Программа эстрадно-духового оркестра при общеобразовательной школе «Обучение игре на духовых инструментах»

3

Программа дополнительного образования изостудии «Разноцветная сказка»

4

Программа дополнительного образования декоративно – прикладного направления «Рукодельница»

5

Дополнительная образовательная программа по легкой атлетике

 

Физкультурно-спортивная

МБОУ СОШ № 22 им. Г.Ф.Пономарева

Общеобразовательное учреждение

1

«Экология и здоровье»

Естественнонаучная

2

Лыжные гонки

Физкультурно-спортивная

3

«Юный многоборец»

4

Шахматы

5

«Диско – данс»

Художественная

6

«Ступеньки мастерства»

7

Театр книги (основы театральной культуры)

8

«Волшебные краски»

9

«Крылья над Сибирью» (основы школьного музееведения)

Туристско-краеведческая

10

«Спортивный туризм»

11

«7 шагов к успеху»

Социально-педагогическая

12

«Безопасное колесо»

13

«Говорящая бумага»

14

«Юные жуковцы»

15

«Хочу знать русский язык»

16

Робототехника

Техническая

Центр культурно-языковой адаптации детей-мигрантов

1

«Слушаем, говорим, читаем и пишем»

Социально-педагогическая

2

Программа по социализации (адаптации) детей мигрантов

МБОУ СОШ № 24

1

 «Тарн»

Техническая

2

 «7 шагов к успеху»

Социально-педагогическая

3

 «Рубеж»

4

«Пульс»

Художественная

5

 «В мире красок»

МБОУ СОШ № 25

1

История ремесел населения Западной Сибири

Естественнонаучная

2

В мире математики

3

Здоровье

Физкультурно-спортивная

4

ОФП

5

Волейбол

6

Рукодельница

Художественная

7

Ритмика и танец

МБОУ СОШ № 26

1

«Здоровячок»

Физкультурно-спортивная

2

«Торнадо»

3

«Бусинка»

Художественная

 

«Волшебный мир красок»

5

«Студия танца»

6

«Веселые звоночки»

7

«Бумагопластика»

8

«Театр»

9

«Патриоты России»

Социально-педагогическая

10

«7 шагов к успеху»

11

«Интеллектуально-творческие игры»

МБОУ СОШ № 27

1

«Волейбол»

Физкультурно-спортивная

2

«Волшебный мир искусства»

 

Художественная

3

«Звучащий мой голос»

4

«Театральная студия в школе»

5

«Декоративно-прикладное творчество»

6

«Туризм»

Туристско-краеведческая

МБОУ СОШ № 29

1

«Юный стрелок» (ТИР)

Техническая

2

«Робототехника»

3

«Выпиливание и выжигание»

4

«Юный эколог»

Естественнонаучная

5

«Компьютерная графика и дизайн»

6

«Футбол»

Физкультурно-спортивная

7

«Спортивное плавание»

8

«Оздоровительное плавание»

9

«Шахматист»

1

«Хоровое пение»

Художественная

11

«Основы вокала»

12

«Основы театральной культуры»

13

«Юный художник»

14

«Музееведение»

Туристско-краеведческая

15

«Юный историк»

16

«Юный пожарный» (ДЮП)

Социально-педагогическая

17

«Правильное дыхание» (БОС)

18

«Зеленый огонек» (Автогородок)

19

«Зеленый огонек»

МБОУ НШ № 30

Общеобразовательное учреждение

1

Оркестр «Капель»

Художественная

2

Ансамбль гитаристов «Вишенки»

3

«Веселые нотки»

4

 «Волшебная палитра»

5

«Кисточка»

6

«Город мастеров»

7

Театральная студия

8

Хор «Музыкальные ступеньки»

9

«Спартанец»

Физкультурно-спортивная

10

«Робототехника»

Техническая

Центр дополнительного образования

1

«В мире танца»

Художественная

МБОУ СШ № 31

1

«Военная миниатюра»

Техническая

2

«Притягательная физика»

Естественнонаучная

3

«Гринпис»

4

«Легкая атлетика»

Физкультурно-спортивная

5

«Футбол»

6

Клуб спортивного плавания «Морской еж»

7

Студия «Волшебство»

Художественная

8

«Шик и блеск»

9

«Сделай сам»

10

Студия вокала

«Тути - Фрутти»

11

«Ноль +»

Социально-педагогическая

12

«Патриот» им. Тулебая Ажимова

13

«Эрудит»

МБОУ СОШ № 32

1

«Юный эколог»

Естественнонаучная

2

«Волейбол»

Физкультурно-спортивная

3

«Учимся бегать, прыгать, метать»

4

«Юный шахматист»

5

«Юный гимнаст»

6

«Быстрее - Выше - Сильнее»

7

«Вокально-творческое развитие школьников»

Художественная

8

«Декоративно-прикладное творчество»

МБОУ НШ

 № 37

1

Программа изостудии «Радуга»

Художественная

2

Программа вокально – хоровой студии «Весёлые звоночки»

МБОУ СОШ № 38

1

«Шахматы»

Физкультурно-спортивная

2

«Театр костюма»

Художественная

3

«Хореография»

4

«Ноль +»

Социально-педагогическая

5

«Издательский центр»

МБОУ НШ № 42

1

«Вокальная группа»

Художественная

2

«Изобразительное искусство»

МБОУ СОШ № 44

1

Робототехника «Андроид»

Техническая

2

Автомоделирование «Формула-1»

3

«Живая планета»

Естественнонаучная

4

«Шахматы»

Физкультурно-спортивная

5

«Шашки»

6

«Волейбол»

7

 «Футзал»

8

«Плавание»

9

 «Здоровый образ жизни»

10

Мастерская прикладного творчества «Волшебная игла»

Художественная

11

Мастерская прикладного творчества «Народная кукла»

12

Художественная студия «Сказочные узоры»

13

Вокальное объединение «Радуга»

14

Вокальное объединение «Раздолье»

15

Театральная студия «Берёзка»

16

Студия современного танца «Ритм»

17

Студия современного танца «Диско»

18

«Перекрёсток»

Социально-педагогическая

19

«Огнеборец»

20

Издательский центр «Маяк»

МБОУ СОШ № 45

1

Танцевальная студия «Грация»

Художественная

2

Танцевальная студия «Возрождение»

3

Хоровая студия «Элегия»

4

Студия изобразительного искусства «Волшебная палитра»

5

Хореографическая студия «Фуэте»

6

Театральная студия «Календарь»

7

Хоровое развитие «Созвучие»

8

«Школьный эстрадно-духовой оркестр»

9

Секция «Баскетбол»

Физкультурно-спортивная

10

Секция «Атланты»

11

Секция «Волейбол»

12

Секция «Аквааэробика»

13

Военно-спортивный клуб «Росич»

Социально-педагогическая

МБОУ СОШ № 46

с углубленным изучением отдельных предметов

1

«Эрудит»

Техническая

2

«Шахматы»

Физкультурно-спортивная

3

«Волейбол»

4

«Аэробика»

5

«Легкая атлетика»

6

«ОФП»

7

«Плавание»

8

«Оздоровительное плавание»

9

«Эстрадный вокал»

Художественная

10

«Хоровое пение»

11

«Народный танец»

12

«Волшебная кисточка»

13

«Бальный танец»

14

«Бисероплетение»

15

Театральная студия «Новые горизонты»

16

«Золотое руно»

17

«Мир профессий»

Социально-педагогическая

МБОУ НШ «Прогимназия»

Общеобразовательное учреждение

1

«Информатика в играх и задачах»

Техническая

2

«Робототехника»

3

«Занимательная математика»

Естественнонаучная

4

«Эрудит»

5

Изобразительное искусство для дополнительного образования детей студия «Волшебный карандаш»

Художественная

Центр дополнительного образования

1

«Компьютерное моделирование»

Техническая

2

«Техническое творчество»

3

«Мир вокруг меня»

Естественнонаучная

4

«Юный эколог»

5

«У-шу»

Физкультурно-спортивная

6

«Легкая атлетика»

7

«Хоровое пение»

Художественная

8

«Эстрадный вокал»

9

«Изобразительное искусство для дополнительного образования детей»

10

«Изобразительная деятельность для детей группы «ОДА»

11

«Программа детского хореографического коллектива»

12

Хореография в ансамбле «Ритмы детства»

13

Хореография в ансамбле «Улыбка»

14

«Театральное искусство»

15

«Моя малая Родина»

Туристско-краеведческая

16

«Юный краевед»

17

«Основы журналистики»

Социально-педагогическая

18

«Школа Лидерства»

МБОУ НШ «Перспектива»

1

«Юный спартанец»

Физкультурно-спортивная

2

«Волшебная кисточка»

Художественная

3

«Русский сувенир»

4

«Движение»

5

«Театральная гостиная»

Итого:

526 программ