Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня Понедельник , 19 Ноября 2018 года

АЛЕШКОВА Наталья Павловна,
заместитель главы Администрации города Сургута

27 Июля 2018

Родилась 6 января 1973 года в Белореченском районе Краснодарского края, замужем, трое детей

Образование

В 1994 году окончила с отличием Уральскую государственную юридическую академию по специальности «Правоведение». В 2000 году окончила с отличием Московскую академию предпринимательства при Правительстве г. Москвы по специальности «Менеджмент». В 2010 году защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата юридических наук в Уральской Государственной Юридической Академии на кафедре конституционного и муниципального права, кандидат юридических наук, является автором более  70 публикаций по проблемам местного самоуправления, осуществляет преподавательскую деятельность.

Трудовая биография

В 1994 году профессиональную деятельность начала в администрации города Сургута юристом управления учета жилья и жилищных субсидий. Затем работала главным специалистом юридического отдела администрации города, заместителем начальника правового управления, помощником Мэра города. В апреле 2005 года назначена на должность управляющего делами Администрации города Сургута, в апреле 2006 года назначена на высшую должность муниципальной службы категории «Б» заместителя главы Администрации города Сургута. В 2009 году включена в кадровый резерв полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе.

Иная деятельность

Наталья Павловна является председателем Сургутского местного отделения Ханты-Мансийского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

С 2012 года по 2014 год являлась главным редактором журнала «Муниципальное право».

Возглавляет отраслевую Комиссию Ассоциации «Совет муниципальных образований ХМАО–Югры» по правовым вопросам и межмуниципальному сотрудничеству.

Также Наталья Павловна является членом Общероссийской общественной организации «Всероссийский Совет местного самоуправления».

Благодарственное письмо Думы Тюменской области (2005 год)

Знак «За активное участие во Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года»

Почетная грамота Избирательной комиссии Ханты- Мансийского автономного округа – Югры (2007 год)

Почетная грамота Главы города Сургута (2008 год)

Почетная грамота Губернатора Тюменской области (2008 год)

Отличительный знак «Герб города Сургута» (2008)

Юбилейная медаль «90 лет профсоюзу работников государственных учреждений России» (2008 год)

Диплом Российской Муниципальной Академии (победитель VII Всероссийского конкурса «Лучший муниципальный служащий» в номинации «История, правовое и организационное обеспечение», 2009 год)

Почетное звание «Заслуженный юрист Ханты-Мансийского автономного округа - Югры» (2009 год)

Почетная грамота Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (2010 год)

Почетная грамота обкома Профсоюза (2010 год)

Почетная грамота Избирательной комиссии Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (2011 год)

Благодарственное письмо Председателя Думы ХМАО-Югры (2012 год); Благодарность Думы ХМАО-Югры (2012 год);

Медаль «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года» (2012)

Диплом лауреата региональной юридической премии «Юрист года-2012» в номинации «Правовое просвещение»;

Национальная Антикоррупционная Премия имени Президента Уругвая Хосе Мухика Кордано (2013);

Благодарственное письмо Думы ХМАО-Югры (2013);

Почетный нагрудный знак Тюменской областной Думы (2014);

Почетный нагрудный знак Ханты-Мансийского автономного округа «За вклад в развитие законодательства» (2014).

Компетенция заместителя Главы города Сургута:

- кураторство над муниципальным казенным учреждением «Дворец торжеств»

- выполняет иные полномочия, переданные ему Главой города.

Контакты:

тел.: (3462) 52-83-91
e-mail: Aleshkova_np@admsurgut.ru

Прием по личным вопросам осуществляется каждый вторник месяца с 16 до 18 часов по адресу: ул. Восход, 4, каб 401/18. Запись на прием по личным вопросам к заместителю главы Администрации города производится через отдел регистрации и контроля обращений граждан и организаций, тел.: (3462) 52-22-93, 52-21-51; факс: 52-21-97