Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Ответы на запросы СМИ

Ответ на запрос, поступивший от редакции газеты «Новый город»: вопрос об уличном освещении в районе № 42

23 Сентября 2015

Ответ подготовлен департаментом городского хозяйства Администрации города.

 

Вопрос: На горячую линию газеты «Новый город» обратился читатель с вопросом по поводу уличного освещения в районе школы № 42. Путь многих детей пролегает мимо спорткомплекса «Локомотив» и находящегося неподалеку мини-парка. Читательница очень обеспокоена отсутствием какого-либо освещения на этом участке, так как дети младшего возраста вынуждены передвигаться в полной темноте. Кто ответственен за оснащение этой территории уличным освещением, и планируется ли появление там фонарей?

 

Ответ: Вопрос о ремонте и освещении тротуара от улицы Мечникова до территории МБОУ СОШ № 20 мимо МБОУ НШ № 42 и спорткомплекса «Локомотив» рассматривался в рамках проекта бюджета города на 2015 год, но по причине недостатка средств так и не был включен в бюджет.

В связи со снижением доведенного предельного объема бюджетных ассигнований при формировании проекта бюджета на 2016 год и плановый период 2017 - 2018 годов, затраты на выполнение проектно-изыскательских работ и работ по ремонту и освещению тротуара от улицы Мечникова до территории МБОУ СОШ № 20 (мимо МБОУ НШ № 42 и спорткомплекса «Локомотив») не учитывались. При условии выделения дополнительных объемов бюджетных ассигнований для ремонта и освещения указанного тротуара работы по данному объекту будут запланированы к выполнению.

Полезные ссылки