Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Ответы на запросы СМИ

Ответ на запрос ТРК «Сургутинтерновости» по вопросам, связанным с переносом сроков сдачи улицы Маяковского

29 Октября 2019

Ответ подготовлен МКУ «Управление капитального строительства».

Вопрос 1. С чем связаны сложности работы на данном участке и почему о них не знали раньше?

Ответ: В ходе строительства объекта, при производстве земляных работ и работ по переустройству инженерных сетей возникла необходимость выполнения ряда дополнительных работ, требующих разработки дополнительных конструктивных решений, принятия решений по возможности их применения и последующих согласований в эксплуатирующих организациях муниципалитета.

 

Вопрос 2. Проект переделывали уже несколько раз из-за неучтенных сетей. Как так получилось, что вновь обнаружены неучтенные сети?

Ответ: При выполнении работ по переустройству сетей, месторасположение и высотные отметки сетей тепловодоснабжения и сетей связи не в полной мере соответствуют выданным техническим условиям и согласованиям проекта на переустройство сетей, в связи с чем возникает необходимость выполнения дополнительных работ, связанных с корректировкой рабочей документации, утверждением и согласованиями с эксплуатирующими организациями.

 

Вопрос 3. Как планируется решить проблему и что для этого потребуется (отразится ли это на стоимости работ)?

Ответ: Администрация прилагает все усилия для ускорения решения вопросов, связанных с возникающими в процессе производства работ, с целью ликвидации отставания выполнения работ от установленных сроков строительства. Проводятся еженедельные оперативные совещания с эксплуатирующими организациями по принятию технических решений, связанных с выполнением работ по переустройству инженерных сетей.

Выполнение дополнительных работ по состоянию на 25.09.2019 на стоимости работ по объекту в целом не отразится.

 

Вопрос 4. Повлияет ли это на сроки сдачи объекта и открытие движения по улицам Маяковского и 30 лет Победы?

Ответ: Планируемое открытие движения по перекрестку ул. Маяковского и ул.30 лет Победы – 30 октября 2019 года. Планируемый ввод объекта в эксплуатацию на участке от перекрестка ул. Маяковского до ул. Университетская, в том числе благоустройство и озеленение — август 2020 года.

Полезные ссылки