Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Административная комиссия

94 водителя оштрафовали за парковку на газоне за 8 месяцев 2014 года

17 Сентября 2014

Факт, что парковка на газоне запрещена, большинству автолюбителей хорошо известен.
На территории города Сургута действуют Правила благоустройства территории города Сургута (утв. Решением Думы города Сургута от 20.06.2013 года № 345-VДГ) (далее Правила).
Согласно п. 5.3.8 Правил на придомовых территориях запрещается осуществлять остановку и стоянку автомобилей, мототранспортных средств на газонах, детских игровых и спортивных площадках, хозяйственных площадках.
Так же п. 9.6.22. ст. 9.6 Правил на территориях общего пользования и придомовых территориях запрещается:
- ездить на велосипедах, авто-, мототранспортных средствах по газонам;
- мыть автотранспортные средства, стирать бельё, а также купать животных в водоёмах, расположенных на данных территориях;
- осуществлять заезд автомобилей, мототранспортных средств на газоны;
- осуществлять остановку и стоянку автомобилей, мототранспортных средств на газонах.
Статьей 30 Закона ХМАО-Югры № 102-оз от 11.06.2010г. "Об административных правонарушениях" установлена административная ответственность за нарушение правил благоустройства и озеленения территорий поселений, городских округов общего пользования, совершение указанных действий влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до пяти тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
В соответствии с частью 2 статьи 48 ХМАО-Югры № 102-оз от 11.06.2010г. "Об административных правонарушениях" протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 30 Закона, составляют должностные лица органов местного самоуправления муниципального образования автономного округа, в соответствии с установленным перечнем.
В отделе по организации работы административной комиссии Администрации города Сургута создан пункт приема сообщений, жители города могут сообщать о нарушениях законодательства по телефонам: 34-20-21; 35-19-32; 36-38-60; 36-38-61; факс 36-38-63; на e-mail: admkom@admsurgut.ru можно направлять фотоматериалы и сообщения по факту совершенного правонарушения с конкретными данными (дата, место, время совершения правонарушения и другие имеющиеся сведения). По результатам проверки сообщения виновные лица будут привлечены к административной ответственности в соответствии с законом.
Водители, помните, что у Вас всегда есть возможность поставить авто, не нарушая правила, пусть и подальше от своего подъезда, убрать в гараж или поставить машину на охраняемую стоянку.

 

Полезные ссылки