Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Административная комиссия

Оштрафовали за шумный глушитель

03 Декабря 2012
На рассмотрение административной комиссии поступил материал по факту нарушения тишины и покоя граждан в ночное время, гражданином Р. 1989 года рождения, который в ночное время около 02-50 часов 06.11.2012 года управлял автотранспортным средством с прямоточным глушителем, при работе автомобиля глушитель издавал сильный шум, чем помешал отдыху граждан. В полицию позвонил один из разбуженных жителей дома № 10 по ул. Геологической города Сургута и сообщил государственный номер шумного автомобиля. Благодаря такому подробному сообщению, удалось установить правонарушителя.
Гражданин Р. был привлечен к административной ответственности в виде штрафа.
Частью 1 статьи 10 Закона ХМАО-Югры от 11.06.2010 г. № 102-оз «Об административных правонарушениях» установлена административная ответственность заиспользование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, киосках, павильонах, балконах, в окнах или на подоконниках, с 22.00 до 8.00 часов, иные действия, нарушающие покой граждан с 22.00 до 8.00 часов, -влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до десяти тысяч пятисот рублей.
Уважаемые автолюбители, устанавливая на своем автомобиле систему выхлопных газов,не предусмотренную заводом изготовителем, задумайтесь о том, что своими действиями вы нарушаете покой граждан в ночное время.
Так же вы несете административную ответственность в соответствии с законодательством, в связи с этим найдите время, чтобы привести свой автомобиль в порядок.

Полезные ссылки