Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Административная комиссия

Информация о деятельности административной комиссии г.Сургута

13 Мая 2010

                                                                  Уважаемые граждане!

Административная комиссия г.Сургута продолжает вас информировать о своей деятельности.
На заседании административной комиссии г. Сургута, состоявшемся 29 апреля 2010 года, было рассмотрено 94 дела об административных правонарушениях, предусмотренных Законом ХМАО от 30 апреля 2003 года № 24-оз «Об административных правонарушениях»
По-прежнему большую часть правонарушений составляют правонарушения в области благоустройства и санитарного содержания города, а именно: 62 из 94 рассмотренных дел.
Так, Законом ХМАО «Об административных правонарушениях» предусмотрена административная ответственность за совершение следующих противоправных действий:
: проезд по газонам, детским и спортивным площадкам, остановку и стоянку на них транспортных средств, а равно размещение автотранспортных средств на хозяйственных площадках либо в непосредственной близости от них, затрудняющее работу ассенизаторных, мусоросборочных машин, иных коммунальных и специальных служб;
- мойку, ремонт механических транспортных средств, сопровождающийся загрязнением территории горюче-смазочными и иными материалами, в жилой зоне вне установленных для этих целей мест;
- загрязнение или засорение мест массового отдыха населения, территорий общего пользования поселений путем выброса (сброса) вне специально отведенных мест бытовых и промышленных отходов (в том числе бумаг, окурков, бутылок и иного мусора; сброс
снега, бытовых отходов, сброс или сжигание листьев, веток, соломы и иного мусора в неустановленных местах;
- складирование и хранение строительных материалов, оборудования, в том числе разукомплектованных (неисправных) транспортных средств и иных механизмов, грунта, тары вне отведенных территорий; складирование и хранение дров, угля, сена вне придомовой территории;
- нарушение правил благоустройства и озеленения территорий общего пользования городского округа;
- непринятие мер по восстановлению в установленный срок нарушенного благоустройства после проведения земляных работ
- отсутствие ограждения, пешеходных мостиков, дорожных знаков, указателей, освещения в местах проведения земляных работ; проведение земляных работ без вывозки грунта в местах, где работа в отвал запрещена.
Выявлению административных правонарушений способствует и активная позиция жителей города, сообщающих о нарушениях законодательства.
В рамках городской социальной программы «Чистый город» в Администрации города создан пункт приема сообщений о правонарушениях в сфере санитарного содержания и благоустройства города. Так, в пункт приема сообщений со времени начала его работы (июль 2009 года) поступило 96 сообщений, которые были переданы в соответствующие органы для проверки и принятия решений о возбуждении дел об административных правонарушениях.
Также административная комиссия г.Сургута принимает от горожан предложения на тему: "Что необходимо сделать, чтобы Чисто жить?", которые в конце мая 2010 года
будут рассмотрены на предмет возможности их применения в целях улучшения санитарного содержания и благоустройства города.
Просим жителей города не оставаться равнодушными к нашему городу и вносить свои предложения по улучшению санитарного содержания и благоустройства города, а также сообщать о нарушениях в названной сфере.
Для того, чтобы призывы к соблюдению чистоты в городе были эффективными, необходимо, чтобы нарушители порядка несли справедливую ответственность за свои действия. Выражаем благодарность всем неравнодушным жителям города за их активную жизненную позицию.
Пункт приема сообщений о правонарушениях: тел.34-20-21;
Пункт приема предложений на тему: "Что необходимо сделать, чтобы Чисто жить?" - Тел.36-38-60;
Отдел по организации работы административной комиссии Администрации города. Тел.36-38-63, 36-38-60, факс 36- 38- 63, e-mail: admk.oni@admsurgut.ru; адрес: г.Сургут, ул. Магистральная, 22

Вниманию граждан, привлеченных к административной ответственности и не оплачивающих административный штраф.
Административный штраф должен быть уплачен в любом банке не позднее 30 суток со дня вступления постановления в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или рассрочки оплаты, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ. Информацию об уплате административного штрафа просим представлять в отдел по организации работы административной комиссии Администрации г. Сургута по адресу: Магистральная, 22, телефоны ( код города 8 - 3462) 36-38-60, 36-38-61, факс 36- 38- 63, e-mail: admkomfoiadmsumut.ru с понедельника по пятницу с 09-00 до 17-00 часов (обеденный перерыв с 13-00 до 14-00 часов).
При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу административная комиссия направляет соответствующие материалы судебному приставу - исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.
Приближается сезон отпусков, в связи с чем, вынуждены предупредить граждан, что в соответствии со ст. 67 Федерального Закона от 02.10.2007 года № 229 - ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав - исполнитель в установленном порядке вправе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника по административным штрафам из Российской Федерации.

Полезные ссылки