Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Административная комиссия

Итоги двадцать седьмого заседания административной комиссии Администрации г.Сургута

12 Августа 2008
Двадцать четвертого июля 2008 года состоялось двадцать седьмое заседание административной комиссии Администрации г. Сургута по адресу: г. Сургут, ул. Магистральная, 22, кабинет № 1 (зал заседаний). На данном заседании административной комиссии было рассмотрено сто восемь дел об административных правонарушениях, предусмотренных Законом ХМАО от 30 апреля 2003 года № 24-оз «Об административных правонарушениях» (далее Закон ХМАО).
Административная комиссия продолжает знакомить граждан с категориями дел об административных правонарушениях, рассматриваемых на заседаниях комиссии.
Большинство граждан нашего города пользуются услугами общественного транспорта - автобусами городского и пригородного сообщения, маршрутными такси.
Зачастую в общественном транспорте осуществляют проезд граждане в грязной одежде, которая пачкает окружающих пассажиров, транспорт, следствием чего являются испорченная одежда и плохое настроение. Доводим до сведения граждан, что законом ХМАО установлена административная ответственность в виде наложения административного штрафа на граждан в размере трехсот рублей за проезд в общественном транспорте в пачкающей одежде либо провоз загрязненных предметов.
Также мы бываем свидетелями того, как некоторые пассажиры не оплачивают проезд в автобусах, пытаются обмануть кондуктора и водителя, желая сэкономить свои денежные средства. Законом ХМАО установлена административная ответственность за безбилетный проезд в автобусах городского и пригородного сообщения в виде наложения административного штрафа на граждан в размере ста рублей.

Полезные ссылки