Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня Четверг , 14 Ноября 2019 года

Административная комиссия

05 Мая 2008

Итоги шестнадцатого заседания административной комиссии Администрации г.Сургута

Двадцать четвертого апреля 2008 года состоялось шестнадцатое заседание административной комиссии Администрации г. Сургута по адресу: г. Сургут, ул. Магистральная, 22, кабинет №1 (зал заседаний). На данном заседании административной комиссии было рассмотрено 107 протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных Законом ХМАО от 30 апреля 2003 года № 24-оз «Об административных правонарушениях» из них:
-  по части 1 статьи 9 - нарушение покоя граждан –14 дел;
-  по статье 14 - мойка, ремонт механических транспортных средств в жилой зоне вне установленных для этих целей мест –1 дело;
- по статье 16 - безбилетный проезд – 4 дела;
- по ст. 17 - торговля вне мест, установленных органами местного самоуправления муниципальных образований, нарушение порядка размещения объектов мелкорозничной торговли и летних кафе – 43 дела;
- по ст. 17.3 - нарушение общепризнанных правил поведения – 42 дела;
- по ст. 24.1 – загрязнение или засорение территории общественных мест – 2 дела;
- по ст. 24.2 - сброс снега, бытовых отходов и иного мусора в неустановленных местах – 1 дело.

В целях предупреждения совершения правонарушений информируем граждан, что частью первой статьи 9 Закона ХМАО «Об административных нарушениях» установлена административная ответственность за использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, совершение иных действий, нарушающих покой граждан с 23-00 до 06-00 часов в виде предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц – от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Так, 24.04.2008 года на заседании комиссии было рассмотрено дело об административном правонарушении по части 1 ст. 9 Закона ХМАО «Об административных правонарушениях» - нарушение покоя граждан в ночное время, в отношении директора кафе, расположенного в жилом доме № 47/2 по ул. Мелик-Карамова г. Сургута. В период времени с 23-00 часов 27.02. 2008 года до 00-15 часов 2008 года в кафе, расположенном в цокольном этаже жилого дома 47/2 по ул. Мелик – Карамова г. Сургута , громко звучала музыка, которая мешала отдыху граждан, проживающих на первом этаже указанного дома.

В ходе рассмотрения дела административная комиссия установила, что в действиях директора кафе содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 9 Закона ХМАО «Об административных правонарушениях» и вынесла постановление о назначении административного наказания в виде административного штрафа.

Постановление административной комиссии может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления в суд в установленном порядке.

Административный штраф должен быть уплачен в любом банке не позднее 30 суток со дня вступления постановления в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или рассрочки оплаты, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ.

Информацию об уплате административного штрафа просим представлять в отдел по организации работы административной комиссии Администрации г. Сургута по адресу: Магистральная, 22, телефоны ( код города 8 – 3462) 36-38-60, 36-38-61, факс 36- 38- 63, e-mail: admkom с понедельника по пятницу с 09-00 до 17-00 часов (обеденный перерыв с 13-00 до 14-00 часов).

При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу административная комиссия направляет соответствующие материалы судебному приставу – исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, в соответствии с частью первой ст. 20.25 КоАП РФ – неуплата административного штрафа, в установленный срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Приближается сезон отпусков, в связи с чем, вынуждены предупредить граждан, что в соответствии со ст. 67 Федерального Закона от 02.10.2007 года № 229 – ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав – исполнитель в установленном порядке вправе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника по административным штрафам из Российской Федерации.