Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня Четверг , 19 Октября 2017 года

Административная комиссия

10 Октября 2017

Об административной ответственности за засорение территории общего пользования выброшенным в окно автомобиля мусором или окурком сигареты

Вниманию владельцев транспортных средств:

Администрация города информирует об административной ответственности за засорение территории общего пользования выброшенным в окно автомобиля мусором или окурком сигареты.

Данные правонарушения также фиксируются системой «Безопасный город».

Административная ответственность за данное правонарушение предусмотрена ст. 27 Закона ХМАО-Югры от 11.06.2010 № 102-оз «Об административных правонарушениях»:

1. Загрязнение либо засорение территорий общего пользования путем выброса, сброса, оставления вне мусорных контейнеров (урн, корзин) бумаг, окурков, бутылок и иного мусора - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей.
  2. Повторное совершение административного правонарушения, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.