Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Общественные связи

Встреча Таджикского центра «Вахдат» со студентами

13 Апреля 2017

12 апреля 2017 года по инициативе общественной организации Сургутский Таджикский национально-культурный центр «Вахдат» состоялась встреча актива организации со студентами Сургутского государственного университета, выходцами из Республики Таджикистан.

Таджикский национально-культурный центр «Вахдат» осуществляет деятельность на территории города в целях сохранения, возрождения и развития языка, материальной и духовной культуры, содействия в воспитании лиц, относящих себя к данной этнической общности на примерах своей этнической истории, в духе культурно-исторических традиций и норм. В 2016 году центр был зарегистрирован в качестве юридического лица, с 2005 года действовал в форме общественного объединения.

Аминов Файзуло Исматович, руководитель центра, в своем обращении к участникам встречи выступил с предложением к молодежи присоединяться к общественной жизни организации, участвовать в мероприятиях, ставших традиционными, празднике «Новруз Байрам», фестивале национальных культур «Соцветие», спартакиаде национально-культурных объединений и многих других, соблюдать законодательство Российской Федерации. Особую тревогу и озабоченность высказал Аминов Файзуло по вопросу возможного заражения опасными, экстремистскими идеями молодых людей, предложил чаще прибегать к совету родителей и старейшин. 

Студентов интересовал широкий спектр вопросов, от того где и как работает Таджикский национально-культурный центр «Вахдат» до возможных форм сотрудничества и спектра вопросов, которые помогает решать центр своим землякам.

В завершении встречи Файзуло Аминов поблагодарил ректора университета С.М. Косенка за предоставленную возможность и пожелал успешной учебы студентам, которые в будущем станут активными и ответственными гражданами.

 

Полезные ссылки