Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Общественные связи

Семинар «Фандрайзинг и технология подготовки заявок для участия в конкурсе проектов НКО»

14 Декабря 2016

17 декабря 2016 года в конференц-зале Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина (г. Сургут, ул. Республики, 78/1) состоится семинар для представителей некоммерческих организаций «Фандрайзинг и технология подготовки заявок для участия в конкурсе проектов НКО». Данный семинар реализуется в рамках подпрограммы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций» муниципальной программы «Развитие гражданского общества в городе Сургуте на 2014 – 2030 годы».

Приобрести дополнительные навыки или поделиться своим успешным опытом привлечения ресурсов на проекты некоммерческой организации смогут руководители и представители некоммерческого сектора.

Ведущей семинара выступит Анна Счастливая, председатель рабочей группы Общественного Совета при Службе по контролю и надзору в сфере образования по вопросам передачи социальных услуг некоммерческому сектору, бизнес-тренер Школы социального предпринимательства Центра инноваций социальной сферы, генеральный директор автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Академия делового администрирования».

На примере практических занятий каждый представитель НКО будет иметь возможность потренироваться в разработке стратегии привлечения ресурсов для деятельности своей некоммерческой организации, попрактиковаться в подготовки заявки на конкурс проектов.

Программа мероприятия:

10.00 - 11.30

Основные правила привлечения ресурсов (фандрайзинга):

определение цели и задач; знакомство с ключевыми принципами фандрайзинга; типы доноров и их мотивация, основные алгоритмы работы с донорами; формы привлекаемых ресурсов; электронный фандрайзинг.

11.30 - 11.45

Кофе-пауза

11.45 - 13.30

Российские примеры успешных практик фандрайзинга

13.30 - 14. 30

Обед

14.30 - 15.45

Порядок предоставления грантов в форме субсидий некоммерческим организациям в целях поддержки общественно значимых инициатив:

-       обзор конкурсов грантов для НКО;

-       правила оформления проекта, детализация сметы

15..45 - 16.00

Кофе-пауза

16.00 - 17.00

Практика оформления заявки на участие в конкурсе на предоставление грантов НКО

 

Полезные ссылки