Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Общественные связи

Студия «Нескучающие ручки» продолжает удивлять творчеством

16 Ноября 2016

Воспитанники студии «Нескучающие ручки» вернулись из г. Ханты-Мансийска с дипломами победителей окружного конкурса-выставки для людей с ограниченными возможностями здоровья «Я – автор».

Конкурс проводился Центром народных художественных промыслов и ремесел, которым была организована площадка для мастеров Югры с целью общения, обучения и демонстрации творческих работ в номинациях: «Береста», «Традиционная кукла», «Авторская кукла», «Вышивка», «Ткачество», «Декоративно-прикладное искусство», «Мех, кожа», «Традиционный костюм», «Роспись», «Выпиливание из дерева».

Сургутские мастера студии «Нескучающие ручки» были отмечены в номинации «Бисероплетение», в число дипломантов вошли: Малетыч Наталья, Кострич Артем, Ильин Владимир, Коробешкина Татьяна, Байтлеува Алмагуль, Кострич Алена, Белоусова Алена, Дубина Николай, Прохорченко Павел и Соколова Наталья.

По словам директора автономной некоммерческой организации студии «Нескучающие ручки» Татьяны Коробешкиной, подобные мероприятия позволяют мастерам с ограниченными возможностями здоровья встречаться и делиться опытом, а занятия творческой школы конкурса дали дополнительный стимул и вдохновение для дальнейшей работы.

 


Полезные ссылки