Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Общественные связи

«Выставка «Город других»

11 Ноября 2016

10 ноября 2016 года в галерее современного искусства «СТЕРХ» открылась выставка «Город других» в рамках социально-творческого проекта «Рельефы цвета». На выставке представлены работы детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, выполненные под руководством педагогов Сургутской школы для обучающихся с ОВЗ, Центра детского творчества, Детских художественных школ № 1 и № 2. Это серия объемных вязаных картин, красочных художественных работ, удивительных картин в технике валяния.

Экспонатами выставки также стали тактильные книги для слепых и слабовидящих детей, которые раскрывают содержание всеми любимых сказок и басен «Колобок», «Репка», «Ворона и лисица». «Кропотливая работа по изготовлению данных книг осуществлялась студентами Сургутского государственного педагогического университета», − отметила руководитель общественной организации «Специальная Олимпиада России» и по совместительству педагог Ольга Богатая.

Изделия из бисера воспитанников автономной некоммерческой организации помощи инвалидам студия «Нескучающие ручки» стали украшением выставки. Особых оваций гостей и участников выставки вызвало дефиле студийцев, которые продемонстрировали изысканно-красивую бижутерию.

 

Полезные ссылки