Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Общественные связи

Не зеркальное отражение

10 Ноября 2016

Фотовыставка к 35-летию фотоклуба «Отражение»

11 ноября в 15:00 в Сургутском Художественном музее состоится открытие фотовыставки «Не зеркальное отражение».

Инициатором выставки участников сургутского фотоклуба «Отражение», посвященной 35-летнию творческого союза, выступило региональное отделение Союза фотохудожников России в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре. Алексей Скрипин, председатель клуба «Отражение» и регионального отделения Союза фотохудожников России в Югре, прокомментировал, что на выставке для жителей и гостей города будет представлена широкая гамма жанров и направлений, раскрывающих срез художественной фотографии, который имеет место быть в настоящее время в нашем городе.

История создания клуба «Отражение» началась в мае 1981 года, когда группа увлеченных фотографией сургутян решила объединиться, чтобы вместе заниматься любимым делом. У истоков стояли известные мастера Георгий Корчёнкин, Леонид Березницкий, Николай Тарасенко и многие другие фотохудожники. Сегодня активные члены клуба, вступившие в Союз фотохудожников России, составляют костяк регионального отделения Союза фотохудожников России в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре и продолжают традиции своих предшественников.

По словам первого председателя клуба «Отражение» и многолетнего лидера регионального отделения Союза фотохудожников России в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре Георгия Корчёнкина, за этот продолжительный творческий путь члены клуба «Отражение» организовали и провели десятки персональных и коллективных выставок, Международный фотофестиваль «Сибирское Биеннале», проходивший в Сургуте с 2003 по 2011 годы, работы фотографов клуба в разные годы были отмечены на региональных и всероссийских конкурсах, представлены на международных салонах и конкурсах, например в Испании, Югославии, Чехословакии, Болгарии, Гонконге, Китае, Польше, Франции и США. В 2012 году сургутский фотоклуб «Отражение» завоевал первое место во Всероссийском конкурсе «Россия – отчий дом» (г. Астрахань), а в 2013 году коллектив фотоклуба удостоен занесения на Доску Почета города Сургута, в 2015 году работы членов клуба были представлены в рамках международного фестиваля фотографии «Фотофест» (г. Челябинск).

Место проведения: г. Сургут, ул. 30 лет Победы, 21/2, 3 этаж Музейного центра.

Дополнительную информацию можно получить по тел. 8-908-890-4862 Алексей Скрипин, председатель клуба «Отражение».

Полезные ссылки