Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Общественные связи

Этнические объединения отметили День народного единства

08 Ноября 2016

Общественные этнические объединения отметили День народного единства праздничным концертом, который прошел на сцене Городского культурного центра.

Исполнители, вокальные и хореографические коллективы этнических организаций по сценарной задумке стали гостями и добрыми друзьями российской семьи, воплотив тем самым идею проекта «Сургут – наш общий дом»: каждый народ, несмотря на разницу в культурном и языковом аспекте, объединяет особое отношение к семье и семейным ценностям.

Национальные песни и танцы стали не только самой яркой и запоминающейся частью концертной программы, но и подарком, подготовленным для сургутян Обществом русской культуры, Украинским культурным центром, Национально-культурной автономией татар, Дагестанским национально-культурным центром, Армянским центром «Арарат», Чечено-ингушским центром «Вайнах», Национально-культурной автономией азербайджанцев «Бирлик», Таджикским центром «Вахдат», Молдавским обществом и Чувашским национально-культурным центром «Туслах».

Участников и гостей концерта с праздником поздравил настоятель прихода храма в честь святителя Николая Чудотворца о. Владислав Бронников, по словам которого вера объединяет общество и помогает изменять жизнь к лучшему. «Единства, согласия и благополучия», − пожелал муфтий регионального духовного управления мусульман Тагир-хазрат Саматов.

Рафаиль Ульбеков, возглавляющий Национально-культурную автономию татар, подчеркнул значимость проведения подобных мероприятий, которые демонстрируют сплоченность и дружбу многонационального сургутского сообщества. «Мир и согласие в обществе начинается с мира и согласия в семье», − отметила директор Украинского культурного центра Олеся Пухальская, выразив свои положительные впечатления о концерте.

 

Текст подготовлен главным специалистом управления общественных связей Шепыревой Татьяной.

Фото Фефиловой Веры.


Полезные ссылки