Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Общественные связи

Сургутяне стали призёрами творческого фестиваля «Я радость нахожу в друзьях»

05 Октября 2016

Члены Сургутской городской общественной организации «Общество слепых», Сургутской общественной организации инвалидов Всероссийского общества инвалидов и региональной общественной организации инвалидов по зрению «Тифлопуть» представили наш город на фестивале художественного творчества лиц с ограниченными возможностями здоровья «Я радость нахожу в друзьях». Фестиваль проходил в Ханты-Мансийске с 30 сентября по 2 октября и объединил участников из двадцати муниципальных образований Югры.

Сургутяне продемонстрировали своё мастерство в исполнении песен, композиций, чтении стихов и вошли в число победителей фестиваля.

В номинации «Художественное слово» 2 и 3 место соответственно заняли Рыбалко Алексей Михайлович и Лысенко Виктория Александровна. 3 места были удостоены Шорин Юрий Александрович в номинации «Вокал» и Моисеев Геннадий Кузьмич в номинации «Инструментальное исполнительство».

По словам председателя Сургутской городской общественной организации «Общество слепых» Моисеева Геннадия Кузьмича, каждый из участников получил огромный заряд вдохновения, тепла и света. В мелодиях и голосах, которые звучали со сцены ощущалась радость и стремление исполнителей к полноценной жизни.

Полезные ссылки