Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Общественные связи

III межрегиональный форум для людей с ограниченными возможностями здоровья «Независимость – в движении»

03 Августа 2016

23-24 августа 2016 года в Ханты-Мансийске состоится III межрегиональный форум для людей с ограниченными возможностями здоровья «Независимость – в движении» (далее – Форум).

Главные задачи Форума – выявление и апробация новых технологий в работе с маломобильными гражданами, создание и разработка новых туристских продуктов, ориентированных на людей с ограниченными возможностями здоровья; изучение проблем, возникающих во время проведения крупных мероприятий с участием людей с инвалидностью, и повышение качества организации таких мероприятий.

В ходе работы Форума будут обсуждаться вопросы формирования главных принципов составления туров и экскурсионных программ для туристов, имеющих инвалидность, подготовки и обучения профессиональных гидов-экскурсоводов. Также будут презентованы 3 новые экскурсионные программы для трех целевых групп, состоящих из туристов с нарушениями слуха, зрения и опорно-двигательного аппарата.

Для участия в работе Форума приглашаются руководители и специалисты органов социальной защиты населения; руководители и активные участники

общественных объединений инвалидов (туристских, спортивных, творческих, трудовых); руководители и специалисты реабилитационных центров; представители туристических компаний и туроператоров; родители (опекуны) детей-инвалидов; представители сферы образования; представители информационно-туристских центров.

Заявку на участие в Форуме необходимо направить в срок до 15 августа 2016 года. Контактное лицо: Лунгите Оксана Олеговна, директор муниципального бюджетного учреждения «Управление по развитию туризма и внешних связей»(г. Ханты-Мансийск), телефон: 89088800341, e-mail: visit-hm@mail.ru.

 Заявка на участие в III межрегиональном туристском форуме для людей с ограниченными возможностями здоровья «Независимость – в движении»

Полезные ссылки