Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Общественные связи

Участники студии «Нескучающие ручки» стали победителями Международного фестиваля коренных народов мира

15 Июня 2016

Победители окружного конкурса «Мастер года-2015», представляющие автономную некоммерческую организацию помощи инвалидам студии «Нескучающие ручки», приняли участие в Международном фестивале коренных народов мира «Югра-2016», который проходил с 10 по 13 июня в Урае. Студийцы
за отведенное время изготовили нагрудные украшения ханты, которые были удостоены призовых мест: Коробешкиной Татьяне и Малетыч Наталье присуждено 1 место, Ильину Владимиру – 2 место. По словам директора студии «Нескучающие ручки» Коробешкиной Татьяны Рустемовны, мини-выставка работ из бисера, организованная ребятами, привлекла большое число посетителей и получила заслуженно восторженные отзывы. Маленьким посетителям фестиваля студийцы дарили сувениры – символ года «обезьянку».

В Югру для участия в девятом по счету Международном фестивале съехались умельцы из разных уголков России и зарубежья, которые продемонстрировали свое искусство, поделились опытом и представили результаты своей работы на научно-практической конференции «Живые традиции ремесла в искусстве».

Полезные ссылки