Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Общественные связи

Сургутское отделение общественной организации «Оплот» проведет праздник для детей

12 Мая 2016

28 мая в 10.30 в рамках празднования Международного дня защиты детей в развлекательном центре «Вавилон» состоится праздник, организатором которого выступает Сургутское отделение Ханты-Мансийской общественной организации больных сахарным диабетом «Оплот».

Международный день защиты детей всегда отмечается проведением различных мероприятий, цель которых – привлечь внимание к положению детей всего мира.

На данный момент в Югре зарегистрировано 398 детей, страдающих сахарным диабетом, из них около 70 детей стоят на учете в городе Сургуте. Сургутское отделение общественной организации «Оплот» осуществляет деятельность с 6 сентября 2016 года и объединяет родителей детей с диагнозом сахарный диабет.

В программе мероприятия предусмотрены развлекательная программа с участием фокусников и аниматоров, игра в боулинг. Кроме того, в рамках мероприятия запланированы выступления представителей медицинских учреждений и компаний-производителей специального медицинского оборудования, посвященные вопросам сахарного диабета.

 

Полезные ссылки