Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Общественные связи

Диалог студентов и представителей этнических организаций

30 Сентября 2015

25 сентября 2015 года состоялась встреча учащейся молодежи с активистами Национально-культурной автономии представителей Республики Дагестан и Национально-культурного центра «Вайнах» (чечено-ингушская организация). Площадкой для общения уже в третий раз стал Сургутский нефтяной техникум, в котором обучаются студенты 35 национальностей, в том числе представляющие народы Кавказа.

Перед ребятами выступили члены этнических объединений из числа молодежного актива и Совета старейшин, которые не только акцентировали внимание на правилах поведения в обществе, но и рассказали о текущей деятельности и достижениях общественных организаций, возможности обучения национальным танцам в составе хореографических ансамблей «Ватан» и «Кавказ». С целью приобщения к общественной жизни, студентов пригласили к участию в городских мероприятиях: проекте «Городская спартакиада национально-культурных объединений, акции «Единый день посадки саженцев деревьев».

В ходе встречи с наставническими словами к студентам обратился также председатель Национально-культурного центра «Вайнах» Махмудов Бислан Хамидович, который пожелал молодому поколению совершать благородные поступки и уважительно относиться к окружающим. Абдуллаев Вагиф Давудович, возглавляющий Национально-культурную автономию представителей Республики Дагестан, призвал соблюдать устоявшиеся правила жизни города и стремиться быть полезными обществу. Завершил встречу директор Сургутского нефтяного техникума Саркисян Иосиф Семенович, который поддержал инициативу участия студентов в деятельность общественных организаций.

 

Полезные ссылки