Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Общественные связи

Итоги финального этапа соревнований по боксуVII спартакиады учащихся России

30 Июля 2015

С 19 по 26 июля 2015 года в городе Раменское Московской области прошли финальные соревнования по боксу VII спартакиады учащихся России.

Спартакиада является комплексным спортивным мероприятием и проводится в целях развития и популяризации спорта в Российской Федерации, а также повышения уровня физической подготовленности и мастерства спортивного резерва России по видам спорта.

В финальном этапе Спартакиады участвовали сборные команды субъектов Российской Федерации. В составе сборной Урала приняли участие 5 сургутских спортсменов, представлявшие общественную организацию «Федерация бокса города Сургута». По итогам выступления наших ребят в весовой категории 60 кг Исламгареев Рудольф, студент «Югорского колледжа – интерната олимпийского резерва» (ЮКИОР) взял золото и выполнил норматив «Мастер спорта России». В весовой категории до 91 кг Шкрамко Александр, победив соперника техническим накаутом, завоевал серебро; в весовой категории свыше 91 кг Пантиев Алексей (ЮКИОР) награждён бронзовой медалью. Шамсутдинов Нажмутдин и Никитина Диана заняли пятые места.

Надо отметить, что среди ребят, принимавших участие в финальных соревнованиях по боксу, сборная Югры выступила лучше всех других команд Уральского федерального округа. Поздравляем призёров Спартакиады России 2015 года!

Полезные ссылки