Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Общественные связи

II городской форум общественных объединений

17 Сентября 2009

08 октября 2009 года в 15.00 в конференц-зале гуманитарного корпуса Сургутского государственного университета (Энергетиков, 8) состоится важнейшее общественно-политическое событие городской жизни – II городской форум общественных объединений, участникам которого предстоит обсудить актуальные проблемы сотрудничества институтов власти, общественности и бизнеса, а также избрать 20 делегатов на II форум общественных объединений Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, который состоится 3 ноября 2009 года в Центре искусств для одаренных детей Севера под девизом «Судьба Югры – судьба России».
Делегатами II форума общественных объединений Югры помимо избранных на городских конференциях станут члены Общественной палаты Югры, представители общероссийских, межрегиональных и региональных общественных объединений и некоммерческих организаций, действующих на территории автономного округа. Помимо обсуждения злободневных вопросов делегатам окружного форума предстоит избрать 3 кандидатуры в состав Общественной палаты России.
Участникам городского форума предлагается обсудить следующие вопросы:
- местное самоуправление – основное звено государства;
- социальные проблемы молодежи Сургута. Сотрудничество молодежных общественных организаций, власти и бизнеса;
- защита трудовых прав населения Сургута и др.
В условиях экономических неурядиц на первый план выходит задача перераспределения функций между государством, бизнесом и некоммерческим сектором, эффективного диалога между всеми имеющимися партнерами на рынке социальных услуг. И оттого, как поведут себя эти партнеры, зависит то, с какими потерями общество выйдет из кризиса. В это время важно понимать, что общественный сектор является ресурсом, в том числе – создания новых рабочих мест, влияния на психологический климат региона и построения устойчивого гражданского общества.
В настоящее время в Сургуте осуществляют деятельность 20 некоммерческих организаций и более 200 общественных объединений различных направлений деятельности. Это работающие в различных направлениях объединения граждан, имеющие различный потенциал и количество сторонников.
Форум является эффективной переговорной площадкой для всех сторон, заинтересованных в стабильном развитии городской среды: общественности (в I городском форуме приняли участие более 120 представителей общественных объединений), бизнеса, СМИ, структур местного самоуправления.
В рамках форума планируется презентация наиболее интересных социально значимых проектов общественности.
Приглашаем горожан, представителей некоммерческих, общественных объединений, СМИ и организаций бизнеса принять участие в данном мероприятии.
Внести предложения по содержанию форума и уведомить о планируемых выступлениях просим в срок до 1октября 2009 года по телефону: 522-310, Чибизова Тамара Дмитриевна, начальник отдела организации общественных связей управления координации внешних и общественных связей Администрации города.
Будем также благодарны, если вы уведомите об участии по телефонам: 522-111, 522-194.

Управление координации внешних и общественных связей

Полезные ссылки