Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Общественные связи

Благотворительная акция «Собери ребёнка в школу»

04 Сентября 2020

В акции, приуроченной ко Дню знаний, приняли участие жители города Сургута и Сургутского района. Второй год подряд данное мероприятие дает возможность помочь родителям собрать в школу ребят из многодетных и малообеспеченных семей. Инициатором акции выступает некоммерческая организация Югорский Благотворительный Фонд «Траектория Надежды».

В этом году совместными усилиями удалось собрать и передать более 50 рюкзаков и наборов с канцелярскими товарами ребятам из многодетных и малообеспеченных семей, 14 наборов с канцелярией в детский центр «Добрый Волшебник», 17 подопечным Центра социальной помощи семье и детям и 11 наборов ребятам, которые находятся под опекой фонда «Траектория Надежды».

«В этом году из-за пандемии коронавирусной инфекции сильно пошатнулось материальное состояние многих семей, которые находятся под нашей опекой. Рюкзаки и канцелярские – это наша помощь родителям, чтобы у них была возможность на них сэкономить и купить форму или обувь. Наша главная цель – чтобы дети начали новый учебный год с радостью, и чтобы у них были хорошие качественные рюкзаки и всё необходимое для отличной учёбы», – рассказал президент Благотворительного Фонда «Траектория Надежды» Александр Клишин.

 

 

Фотографии предоставлены некоммерческой организацией Югорский Благотворительный Фонд «Траектория Надежды»

 


Полезные ссылки