Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Общественные связи

Продолжается прием заявок на Всероссийский грантовый конкурс «Молоды душой»

21 Июля 2020

Всероссийский грантовый конкурс «Молоды душой» реализуется Ассоциацией волонтерских центров совместно с Благотворительным фондом «Память поколений» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации в рамках Стратегии действий в интересах в интересах граждан старшего поколения в Российской Федерации до 2025 года и программы Ассоциации волонтерских центров по вовлечению лиц старшего возраста в волонтерскую деятельность «Молоды душой».

Конкурс направлен на поддержку волонтерских центров и социальных проектов, с целью развития добровольческого движения лиц старшего возраста, раскрытия их потенциала, содействия в самореализации и улучшения качества жизни как самих «серебряных» волонтеров, так и всего общества в целом.

Конкурс проводится по двум направлениям:

1) «Волонтерские центры», в рамках которого проводится единая номинация «Волонтерские центры «Молоды душой». Участники разрабатывают и предоставляют на оценку Экспертной комиссии концепцию работы волонтерского центра «Молоды душой», оформленную в виде конкурсной заявки.

2) «Социальные проекты».

- номинация «Доброе сердце» – волонтерские проекты, предусматривающие вовлечение лиц старшего возраста в добровольческие практики и направленные на достижение социально-значимых целей, а также оказания помощи местным сообществам;

- номинация «Профессиональная траектория» – проекты, предусматривающие использование «серебряными» волонтерами своих профессиональных знаний, умений и навыков;

- номинация «75 лет Победы» – проекты, направленные на сохранение исторической памяти и патриотического наследия ВОВ, благоустройство памятных мест и воинских захоронений, заботу о ветеранах и развитие гражданского патриотизма.

Общий грантовый фонд Всероссийского конкурса «Молоды душой» – 2020: 7 500 000 рублей.

Участники конкурса:

- волонтеры, лидеры и руководители добровольческих проектов, направленных на развитие «серебряного» волонтерства;

- юридические лица (государственные учреждения, некоммерческие организации, волонтерские центры и т. п.), осуществляющие деятельность в области развития «серебряного» добровольчества.

Регистрация и подача заявок осуществляется до 31 июля 2020 года (включительно) в ЕИС «DOBRO.RU» в разделе «Конкурсы».

Дополнительную информацию о конкурсе можно найти на сайте DOBRO.RU (https://contests.dobro.ru/page12199179.html).

 

 

 

Полезные ссылки