Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня Четверг , 09 Июля 2020 года

Общественные связи

10 Июня 2020

Стартует специальный конкурс на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества

08 июня 2020 года на встрече главы государства с работниками социальных учреждений и некоммерческих организаций было объявлено о проведении конкурса для поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, которые участвуют в борьбе с коронавирусной инфекцией и последствиями ее распространения.

Положение о конкурсе будет опубликовано на сайте президентскиегранты.рф 15 июня – сразу после рассмотрения на заседании Координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Прием заявок на участие в конкурсе планируется провести с 16 июня по 15 июля 2020 года, итоги объявить до конца августа, а финансирование поддержанных проектов начать с 01 сентября 2020 года.

В рамках конкурса будут распределены средства, выделенные из резервного фонда Президента Российской Федерации в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 6 мая 2020 г. № 120-рп.

Предполагаемые особенности конкурса:

- на конкурс будут приниматься проекты, предполагающие оказание адресной помощи нуждающимся, по трем направлениям: «социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан», «охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни» и «поддержка семьи, материнства, отцовства и детства»;

- срок реализации проекта должен начинаться не ранее 01 сентября 2020 года и завершаться не позднее 31 декабря 2021 года;

- определяющим для победы в конкурсе будет опыт работы организации с выбранными целевыми группами (коэффициент значимости этого критерия оценки планируется увеличить);

- в конкурсе смогут принять участие в том числе организации, имеющие два действующих гранта Президента Российской Федерации (в традиционном конкурсе президентских грантов такие организации не могут участвовать, при этом у многих из них как минимум один из поддержанных проектов завершается уже в декабре 2020 года).