Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня Воскресенье , 25 Августа 2019 года

Общественные связи

07 Марта 2019

В Сургуте прошла благотворительная акция «Сургут своих не бросает»

Благотворительная акция состоялась 24 февраля 2019 года на площади перед театром Сургутского государственного университета. Организаторами мероприятия выступили фонд «Благо Дарю» и клуб северных ездовых собак «Хаски 186».

В этот день гости акции смогли принять участие в катании на нартах в ездовой собачьей упряжке и на снегоходах, поучаствовать в фотосессии и беспроигрышной лотерее, посмотреть театрализованное представление от «Летучего театра», просто провести время на свежем в воздухе.

Всего в результате акции «Сургут своих не бросает» было собрано 120 600 рублей. Собранные средства были поровну разделены между пятью детьми – Ваней Лукиных, Дианой Гасановой, Аней Пряниковой, Курбаном Зайнтудиновым и Вовой Антонченко. У них разные заболевания, но все они считаются тяжёлыми: детский церебральный паралич, буллёзный эпидермолиз, эпилепсия.

Фотографии предоставлены фондом «Благо Дарю»