Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Общественные связи

В Сургуте прошел первый детский национальный фестиваль-конкурс «От чистого истока»

15 Октября 2018

07 октября 2018 года в Городском культурном центре состоялся гала - концерт первого Детского национального фестиваля-конкурса «От чистого истока-2018». Организатором конкурса выступила Региональная общественная организация Ханты-Мансийского Автономного округа Югры Чувашский Национально-Культурный Центр «Туслах» («Дружба») с участием национально-культурных объединений города Сургута.

Конкурс проводился с целью сохранения и развития традиций народного творчества и укрепления межнациональной культуры.

Фестиваль-конкурс проводился с 08 по 30 сентября 2018, в нем приняли участие
65 солистов, дуэтов и ансамблей. Конкурс проходил в разных возрастных категориях и следующих номинациях: художественное слово, народная хореография, народный и эстрадный вокал.

В этот день поздравить участников конкурса и выразить слова благодарности руководителям детских творческих коллективов пришел Владимир Фризен, председатель комитета культуры и туризма. Он отметил, что для нашего города такие мероприятия очень важны, они помогают приобщать подрастающее поколение к традициям и культурному наследию народов России, проживающих в городе, а также прививать добрые и дружественные отношения между народами начиная с малых лет.

 

 

Фотографии предоставлены общественной организацией


Полезные ссылки