Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Общественные связи

Открыт прием заявок на «VII Премию МИРа 2018»

30 Августа 2018

Конкурс премии за добрые дела жителям России проводит Общероссийская молодежная общественная организация «МИР» с 2012 года. В 2018 году всероссийский проект был поддержан Фондом Президентских грантов Российской Федерации на реализацию социально значимых инициатив, и реализуется при его содействии.

Целью конкурса является выявление современных героев среди жителей Российской Федерации по направлениям, обусловленным номинациями Премии:

  • «Добрые новости»

На премию могут претендовать журналисты, блогеры и редакторы интернет и печатных изданий, а также тележурналисты, режиссеры, чьи информационные материалы рассказывают о добрых делах, положительных поступках российских граждан, о положительных изменениях инфраструктуры, о невероятных преодолениях и героизме наших современников. Критерии оценки конкурсных работ: уникальность текста, актуальность материалов, размещаемых в СМИ; достоверность и информационная насыщенность; соответствие стиля и формы подачи материала её целевым аудиториям; глубина раскрытия темы. К заявке необходимо приложить опубликованную в СМИ работу или ссылку на видео материал.

  • «Здравая инициатива»

Премия присуждается активистам за популяризацию или создание проектов, связанных с улучшением здоровья и качества жизни граждан России.

  • «Постоянное движение вперед»

Премия вручается лидерам благотворительных и общественных объединений, а также индивидуальным активистам, показавшим высокий результат работы, исчисляемый по отклику общественности в социальных сетях, количеству волонтеров и упоминаний в информационном пространстве.

  • «Экологическая ответственность»

Премия вручается людям, реализующим проекты в сфере защиты экологии нашей страны. В данной номинации критерием оценки важным является охват деятельности, креативность подхода к решению экологических проблем, а также возможность масштабирования опыта.

  • «#Вопреки»

Премия вручается людям, с ограничениями по физическому здоровью, которые ведут активную деятельность на благо общества, своим примером доказывая возможность невозможного.

  • «Подвиг»

Премия присуждается людям, совершившим благородные поступки. В данной номинации могут быть представлены героические и высоконравственные поступки граждан России, совершенные в период с 2016 по 2018 год включительно.

  • «Добрый коллектив»

Номинация для коммерческих компаний и органов власти. Премия присуждается командам, осуществляющим корпоративное волонтерство. На номинацию подается лицо, представляющее команду.

  • «Народная Премия»

Вручается одному заявителю, из числа aфиналистов, оставивших заявку, по итогам народного голосования в сети Интернет на информационных ресурсах, принадлежащих Общероссийской молодёжной общественной организации «МИР».

Условиями участия в конкурсе являются:

  • возраст от 14 до 60 лет включительно;
  • наличие российского гражданства.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку на сайте организации «МИР» (мымир.рф) в разделе «Премия МИРа» и предоставить организатору следующую информацию:

- ФИО

- Электронная почта

- Регион проживания

- Город проживания

- Контактный телефон

- Ссылку на страницы в социальных сетях

- Образование - учебное учреждение и направление обучения (если в процессе обучения

– указать курс/класс)

- Благодарности и грамоты за последний год (если есть)

- Рекомендательные письма (если есть)

- Указать принадлежность к НКО (если есть)

- Описание деятельности номинанта

- Фото (размер до 5 мб)

- Выбрать из списка соответствующую номинацию.

Количество заявок от одного номинанта ограничено одной. Заявки принимаются до 12 сентября 2018 года, в случае необходимости срок приема заявок может быть продлен до 20 сентября 2018 года по решению оргкомитета.

Подробную информацию можно получить на сайте конкурса премиямира.мы-мир.рф и https://vk.com/mir_russia

 

Полезные ссылки