Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Общественные связи

Конкурс проектов, реализуемых национальными общественными объединениями в 2018 году

15 Января 2018

12 января начался прием заявок на конкурс общественных проектов, реализуемых некоммерческими организациями – национально-культурными объединениями, религиозными организациями и казачьими сообществами.

Некоммерческие организации могут представить на конкурс культурно-просветительские и социально-значимые проекты, направленные на гармонизацию межнациональных и межконфессиональных отношений, обеспечение гражданского единства и духовной общности Югры, профилактику экстремизма, создание условий для социальной адаптации и интеграции мигрантов в культурное и социальное пространство округа, реализуемые в 2018 году.

Организатором конкурса выступает Департамент внутренней политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

  • укрепление духовной общности многонационального народа Югры, распространение знаний о положительном историческом опыте межнационального и межконфессионального взаимодействия народов (субсидия в размере 300 000 рублей);
  • профилактика экстремизма в молодежной среде (субсидия в размере 300 000 рублей);
  • развитие этнокультурного диалога в сети «Интернет», формирование благоприятной информационной среды, способствующей укреплению и развитию межнационального и межконфессионального согласия (субсидия в размере 300 000 рублей);
  • организация образовательно-просветительской деятельности, оказание методической, консультативной и иной помощи в приобщении мигрантов к российской истории и культуре, обучении основам законодательства Российской Федерации. Развитие межкультурного общения (субсидия в размере 300 000 рублей).

Департамент принимает заявки по форме в соответствии с приложением 1 к Положению, подписанные руководителем и заверенные печатью некоммерческой организации, на бумажном и электронном (в формате Microsoft Word) носителях почтовым отправлением по адресу: 628011, г. Ханты-Мансийск, ул. Комсомольская, д. 31, каб. 302, или лично в рабочие дни с 09.00 до 17.00 часов (обед с 13.00 до 14.00) с пометкой «На конкурс проектов национальных общественных объединений, казачьих обществ, религиозных организаций» в срок до 12 февраля 2018 года включительно.

К заявке прилагаются следующие документы, подписанные руководителем и заверенные печатью некоммерческой организации:

- информация о Проекте, оформленная в соответствии с приложением 2 к настоящему Положению;

- календарный план по реализации Проекта, оформленный в соответствии с приложением 3 к настоящему Положению;

- смета расходов на реализацию Проекта, оформленная в соответствии с приложением 4 к настоящему Положению;

- копии учредительных документов, а также всех изменений и дополнений к ним.

Дополнительная информация по телефону: 8 (3467) 335-632 – Дергунова Марина Викторовна – главный специалист-эксперт отдела обеспечения межнационального и межконфессионального согласия, профилактики экстремизма на национальной и религиозной почве и взаимодействия с российским казачеством Управления национальной политики Департамента внутренней политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

 

Положение о конкурсе

 

 

Управление по связям с общественностью и СМИ

Полезные ссылки