Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Информация УГО и ЧС

О проведении общих собраний собственников жилых помещений по рассмотрению вопросов, направленных на организацию беспрепятственного проезда специальной техники

04 Июля 2018

Уважаемые жители!

Каждый 2-й пожар на территории города Сургута происходит в жилищном фонде. Только в 2017 году произошло 238 данных пожаров, на которых погибло 8 человек и нанесён значительный материальный ущерб.

В целях обеспечения пожарной безопасности Администрацией города определены 10 многоквартирных домов, где в настоящее время сложилась достаточно тревожная ситуация, связанная с затруднительным проездом специальной техники экстренных оперативных служб при возникновении пожара и других происшествий в жилищном фонде. В ближайшее время управляющими компаниями будет проведён первый этап общих собраний собственников жилых помещений по рассмотрению вопросов, направленных на организацию беспрепятственного проезда специальной техники.

Основными вопросами повестки общих собраний будет является введение во дворах многоквартирных домов одностороннего движения и установка дорожных знаков «Стоянка запрещена».

На общие собрания будут приглашены представители управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Администрации города, департамента городского хозяйства Администрации города, контрольного управления Администрации города, ГИБДД УМВД России по г. Сургуту, отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Сургуту Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре, ФГКУ «1 отряд Федеральной противопожарной службы по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре», а также депутаты Думы города.

Второй этап общих собраний состоится осенью текущего года.

Напоминаем, что одной из причин гибели людей на пожаре является несвоевременное прибытие сил и средств экстренных оперативных служб вследствие отсутствия возможности проезда специальной техники к месту пожара по причине припаркованных во дворах автомобилей.

Администрация города убедительно просит граждан с пониманием отнестись к данной проблеме и способам её решения, в том числе принять активное участие в собраниях собственников жилых помещений и высказать посредством голосования своё мнение, направленное на обеспечение безопасности всех жителей многоквартирных домов.

Давайте вместе сделаем всё от нас зависящее, чтобы сохранить свою жизнь, жизнь и здоровье своих родных и близких в случае пожара и других происшествий.

Полезные ссылки